ПОСТОЯННОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ В ПЕРИОД ОВУЛЯЦИИ

№314302 Постоянное возбуждение в период овуляции
Виктория Муж., 32 лет. Евпатория
Добрый день! проблема заключается в том что, в период овуляции (это 6-7 дней) испытываю постоянное возбуждение, низ живота ноет, иногда даже половые органы набухают. После занятия любовью облегчение наступает не надолго, и опять все мысли «там» отвлечься и расслабиться просто невозможно! А вот когда эта неделя проходит превращаюсь в камень и ничто меня не волнует. Обследовалась у гинеколога, все нормально, патологий нет, анализы нормальные. ВОПРОС: как снять это постоянное возбуждение? медикаментами (какими именно) или как? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Виктория!

У Вас индивидуальная реакция на изменение гормонального фона во время менструального цикла. Можно предположить, что данная ситуация изменится при регулярном приеме оральных контрацептивов, которые стабилизируют уровень гормонов. Подбор контрацептивов находится в компетенции гинеколога.