Я НЕ ХОЧУ СВОЕГО МУЖА

№3153 Я не хочу своего мужа
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Как хорошо, что можно к Вам обратиться! я замуж 4 г., у нас есть ребенок 3 г. Всё было хорошо, до того момента, когда я родила. Дело в том, что я не хочется заниматься сексом со своим мужем. в последнее время, это происходит один раз в 10 дней, если не больше. В процессе меня всё устраивает, оргазм и т.д. но я себя, можно сказать заставляю заниматься с ним сексом. нет влечения, возбуждения. Может это после родов происходит, или я его больше не люблю?? Понимаете, у меня происходит, как у мужчин, проходит влечение и хочется новых ощущений. Думаю, если не семья, а мы бы встречались, скорее всего, мы не были вместе. Я не знаю, что мне делать. Настояния нет, нет романтики, секса. Конечно из-за этого, у нас не самые лучшие отношения. Разойтись это последнее дело, хочется решить, скорей мою проблему, если это возможно. Буду ждать вашего ответа – совета.
Заранее благодарна,
Анастасия
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да,Анастасия,такие изменения влечения в медицине и психологии известны.Функция продолжения рода вроде выполнена и интерес к "самцу" пропадает.Вашей проблеме можно помочь при очных консультациях,которые проводятся по вторникм с 18 часов в нашем центре в рамках постоянно действующего семинара "Искусство переработки переживаний".Запишитесь на прием по тел.(495) 532-29-43
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Согласна с коллегой в том, что после рождения женщины часто теряют интерес с мужу в сексуальном плане. Но это на некоторое время. Не навсегда. Я думаю, что вам надо начать с отношений с мужем. С того, что нравится и не нравится. С чего-нибудь интересного. С интриги. С сексуальных игр. Сможете? Если не сможете сами, можно обратиться к сексологу очно.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Произошло смещение ролей. Вероятно, муж превратился из любовника в "отца моих детей". Надо четко понимать, что поддерживать баланс ролей необходимо обоим, и это работа. Если не получается самостоятельно- обратитесь за очной консультацией. Идеально- парой.