ПРИНИМАЮ АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№329646 Принимаю антидепрессанты
Людмила Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Меня зовут Людмила, мне 25 лет. Вследствие психического расстройства принимаю психотропные препараты, такие как трифтазин, паксил, циклодол. С начала прием этих препаратов отсутствует чувственность в сексуальной сфере. Есть молодой человек, с которым бы хотелось иметь полноценную сексуальную жизнь. Подскажите пожалуйста, есть ли способ вернуть пропавшее желание к сексу? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Людмила!

Я бы в первую очередь связывал расстройства в сексуальной сфере с основным заболеванием, а не с действием препаратов. По мере излечения от него следует ожидать и нормализацию сексуальной функции. Можете ли написать, что за психическое расстройство у Вас?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
> Мой диагноз: супергиператтрофия извилины

Так написано в вашей истории болезни??? :shock:

На самом деле приём психотропных препаратов действительно может оказывать достаточно значимое влияние на сексуальную сферу, но всегда важно учитывать, что на данный момент важнее - приём лекарств (и именно этих лекарств) или "возвращение сексуального желания".

Обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом, возможно он подумает о коррекции курса.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
интересный диагноз, коллеги!