ПРОБЛЕМА С ОЩУЩЕНИЯМИ ПРИ ОРГАЗМЕ

№330666 проблема с ощущениями при оргазме
аня Жен., 39 лет. россия
у меня проблема с ощущениями при оргазме, если я правильно понимаю оргазм, я брызгаю но как говорится кайфа нет никакого. Возбуждаюсь от клитора и при стимуляции точки J ...возбуждение идет всю аж подкидывает,когда есть стимуляция хоть какая нибудь, но вот ПРОБЛЕМА когда я брызгаю то ничего не ощущаю.как в туалет сходила, но это точно не моча. У меня бывает под утро ,когда спишь, просыпаюсь от того что возбужденна так что аж матка сокращается , стоит дотронуться до клитора и такое блаженство по всему телу разливается.вот это оргазм.Но при том когда я в живую этим занимаюсь нет сокращений ни во влагалище, ни в матке. просто как сходила в ...
Прошу вашей подсказки как можно понять это состояние и как можно решить данную проблему. Обратиться не к кому.поэтому прошу вашего вмешательства, как специалиста.
Если это важно, то я замужем, муж в курсе, пытаемся что то предпринять,но не знаем что. и еще, врачи говорили,что у меня детская матка.но я не думаю что это влияет...Ведь я просыпаюсь с возбуждением и с сокращениями.
Буду ждать вашего ответа. С уважением Анна
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, "есть такое впечатление", что то, что с вами происходит во время полового акта не является оргазмом" - по крайней мере в классическом определении. (Орга́зм — кульминация сексуального возбуждения, связанная с сильным чувством наслаждения и удовлетворения.)

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Аня!

Оргазм - это совокупность физических процессов, таких как сокращение мышц тазового дна, влагалища и мочеиспускательного канала и психических, таких как субъективное переживание чувств, близких к эйфории. В Вашем же случае имеет место диссоциация (разобщение) этих составляющих. Могу предположить, что причина лежит в психологической плоскости и связана с Вашими внутренними психологическими установками. Если решение данного вопроса для Вас важно, то имеет смысл обратиться к психотерапевту-сексологу для работы с проблемой.