НЕДОСТАТОЧНАЯ ЕРЕКЦИЯ

№332331 недостаточная ерекция
Владислав Муж., 20 лет. Омск
Суть проблемы в названии
Раньше все было отлично, от мысли о сексе ерекция была сразу на 100% за считаные секунды.
Теперь при малейшей заминке, например надеть презватив все сходит на нет. И чем больше думаю об этом, тем больше боюсь и меньше получается.

Думаю стоит еще отметить что у меня был фимоз, и в детстве делали операцию. Хотя как мне кажется, моя проблема не физеологическая.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Попробуйте перед очередным половым контактом принять Виагру, Левитру, Сиалис или Зидену. Достаточно 3 - 4 раза, а потом и без этих препаратов должно все наладиться. Если это не поможет, то необходима очная консультация андролога/уролога.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Владислав!

Вы совершенно правы, проблема находится в области психологии. Пережитая неудача осталась в Вашей памяти и теперь не дает Вам почувствовать себя уверенно во время секса. Фимоз тут не при чем, хотя память о нем тоже может способствовать нарушению функции. Если приведенная выше рекомендация не привела к успеху, то, пожалуй, в Вашем случае будет полезнее обращение не к урологу, а к психотерапевту-сексологу.