ВАГИНИЗМ

№345957 Вагинизм
Ирэн Жен., 23 лет. Россия Остров
Мне 23 года. Замужем. При попытке дефлокации я испытываю болевые ощущения, думаю что это вагинизм, это продолжается уже 2 года. Хотелось получить хоть какие нибудь советы, как мне можно с этим справиться, так как обратиться к психотерапевту нет никакой возможности!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ирэн.

Пользы от от "хоть каких-нибудь советов" не будет никакой. Какой совет можно дать Вам, если неизвестно, что же на самом деле с Вами? Ведь даже нет уверенности в том, что у Вас вагинизм. Обратитесь для начала хотя бы к гинекологу, чтобы выяснить нет ли гинекологической патологии.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Если при гинекологическом осмотре не выявляется анатомических препятствий для осуществления полового акта, то Вы можете сделать хирургическую дефлорацию. Операция очень простая, но дорогая (200-500 у.е. в разных регионах).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Или существует возможность дистантного консультирования через скайп.