МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО Я СТАНОВЛЮСЬ ГЕЕМ...

№352067 Мне кажется что я становлюсь геем...
Шамиль Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня такая проблема, мне кажется что я становлюсь геем, первый сексуальный опыт с девушкой у меня был в 16 лет, и затем секса с девушками было еще много, были разные девушки, и старше меня и младше. Но у меня паралельно возникло желание, притяжение к мужскому половому члену, и возникло где то 15 лет, я начал представлять как делаю минет кому нибудь, и возбуждался от этого, и начинал маструбировать. Но и влечение к девушкам тоже было, я занимался сексом с девушками, но с каждым годом меня все больше тянуло к мужскому половому органу, 20лет ушел в армию, а в армии в еду, в жидкость ложили бром и о сексе не думали, но в конце службы в столовой уже не ел, нехотелось, и вот снова начало тянуть к сексу, и особенно к мужскому полу, я представлял как делаю минет не одному а многим мужщинам, и возбуждался сильно, и не стерпев как то сделал минет одному сослуживцу, ну это все конечно было в тихушку, ему понравилось. Приехал домой, встречался с девушками, но вот это влечение к мужщинам все равно не пропадает, все хочется сделать минет мужщине, представлял даже как он в меня входит, я боюсь этих мыслей, хочу от них избавится, хочу чтобы это влечение исчезло так как хочу жениться на девушке. Что эта за болезнь? Как избавиться от этого? Я не хочу быть геем.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Половая идентификация (в современной медицине) - это не "болезнь", и это не нужно "лечить".
Важно в процессе "лечения разговором" разобраться с вашими душевными переживаниями, с чем связано это скрытое желание сексуальной близости с мужчиной.
Это достаточно серьёзная и длительная психологическая работа.
В Москве достаточно большой выбор психологов/психотерапевтов, работающих с проблемой полоролевой идентичности, выбор - за вами.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Шамиль.

У меня, например, в отличие от коллеги сомнений в Вашей половой идентичности нет. Да и у Вас, похоже, тоже. Вы ведь не сомневаетесь в том, что Вы мужчина. У Вас есть сомнения в сексуальной ориентации. А это совсем другое. Я бы не рекомендовал Вам предпринимать какие-либо важные жизненные шаги, типа женитьбы, не пообщавшись до этого с психотерапевтом-сексологом.