ОТСУТСТВИЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ

№352376 отсутствие возбуждения
юлия Жен., 21 лет. украина донецк
здравствуйте!перед половым актом я не чувствую возбуждения,это бывает,но очень редко,не говорю уже об оргазме...посоветуйте что нибудь,хочется житиь как все нормальные люди,испытывать все чувства...да и мужа жалко,я почти всегда не хочу!зараннее спасибо
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Юлия, проблемы сексуального возбуждения - если нет проблем с физиологией( заболевания, травмы, инфекции), - это проблема отношений.
А этот вопрос, сами понимаете, индивидуален, и огульно дать рекомендацию: сделай так и всё наладится - это из категории самообманов.

Но со своей чувственностью Вам необходимо бы поразбираться. Наверняка в мышцах тела, особенно в воротниковой зоне(шея и ниже) есть мышечные уплотнения, может быть, даже уже начал формироваться "бугорок печали".

начните с самомассажа, сауны, водные физиопроцедуры...

и поисследуйте свои установки с психологом, зажимающие Вас, мешающие Вам проявлять свои чувства.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Существует значительное количество факторов (личностных,
психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже
блокирующих у женщины сексуальное влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию
(психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое
удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще
большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное
воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и
характера, темперамент, "половая конституция", "карта"
эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий и
т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на основании анализа всех
граней Вашей персоны (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей
сексуальной сферы.

Такую диагностическую информацию можно получить ТОЛЬКО В
РЕАЛЬНОМ общении со специалистом! Экран монитора для этих целей не приспособлен
:-)