ЖЖЕНИЕ ПРИ ПОЛОВОМ АКТЕ

№355803 Жжение при половом акте
Natasha Жен., 30 лет. Украина Донецк
Здравствуйте. Сложно открыто говорить на эту тему, но я хожу по замкнутому кругу.А решения найти не могу. С мужем живу четыре года,при половом акте испытываю жжение, боль ( все четыре года).Еще страдаю от цистита ( если это цистит), симптомы те же жжение при мочеиспускании, боль. Уролог отправляет к гинекологу.У гинеколога сдаем анализы.мужем сдали анализы у него и у меня была обнаружена Ureaplasma urealyticum IgG сильно положительный, титр = 1:40.Врач предупредила, что показатели уменьшатся, но не исчезнут.И назначила лечение:1.Юнидокс 20 таб по 100 мг 2. Лавомакс 20 таб по 125 мг. 3.Гинофлор 6 таб вагинальныз. 4.Заноцин 10 таб по 400 мг. 5.Флуомизин 6 таб вагинальных. 6.Флюзак 4 таб по 200 мг. 7.Рефлин № 1. Я его еще не проходила.Проконсультировалась с другим врачом, врач сказала, что это лечение очень громозкое и что жжение при половом акте и уреаплазма между собой не связаны, что нужно обратиться к сексопатологу.Да, действительно мне с мужем не комфортно, просто больно.Смазка почти не выделяется ( пользуюсь вазелином), считаю что его размер члена для меня большой ( простите, ощущение что в меня что то пхнут), физ.влечения к нему не испытываю. Особенно чувство боли и жжения напрочь отбивают охоту.Подскажите к какому врачу обратиться, что лечить?Может ли быть такое что партнер мне просто не подходит физически т.к.до мужа у меня таких проблем не было.Как убрать это жжение. Я хожу по замкнутому кругу, а жизнь уже не в радость.Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Попробуйте во время полового акта использовать специальные смазки (вазелин для этих целей не подходит). Если не поможет - обратитесь к психотерапевту или сексопатологу очно.По поводу лечения уреаплазмы - анализы крови не применяются для диагностики - только мазок методом ПЦР
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Наташа!

Как правило, недостаточная увлажненность влагалища является признаком отсутствия адекватного полового возбуждения. На этом фоне появление болезненных ощущений и жжения вполне закономерно. Я не готов обсуждать подходите ли Вы с мужем друг другу физически, а вот по поводу психологической совместимости спрошу: как Вы бы оценили психологическую атмосферу в семье?