НЕ МОГУ КОНЧИТЬ

№362204 Не могу кончить
Надежда Жен., 26 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте . Мне 26 лет, мужу тоже 26 лет . Мы живём 7 лет вместе, за это время я не разу не получала удовольствия от занятием сексом . Могу кончить если только мастурбировать. Подскажите пожалуйста что делать?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Сексуальная ГАРМОНИЯ создается
ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует говорить о «долевом участии» каждого
из половых партнеров в сложившейся дисгамии.
Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм
при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при дополнительной
стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает
ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить
«несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных
действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…
Например, привычные для данной женщины ощущения, которые она испытывает при
мастурбации с помощью струи воды или от миокомпрессии (интенсивное мышечное
напряжение плотно скрещенных бедер и мышц промежности), весьма проблематично
воспроизвести во время полового акта.

1280x1024

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто
ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях,
впечатлениях, действиях...
Но анализ, оценка и рекомендации специалиста требуют намного больше информации,
чем Вы изложили и могут быть реализованы только в РЕАЛЬНОМ общении с Вами или
партнерской парой.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Надежда!

То, что Вы самостоятельно можете доставить себе удовольствие, говорит о многом. Во-первых, это значит, что сексуальная функция у Вас развита и Вы в принципе способны испытать оргазм. Во-вторых, что на уровне взаимодействия со своим партнером, Вам не удается получить те ощущения, которые Вы можете доставить себе самостоятельно. В-третьих, это означает, что Вам необходимо научить своего партнера тому, что Вы уже умеете сами, а также научиться расслабляться в его присутствии и настраиваться на удовольствие. С учетом того, что вместе вы уже достаточно продолжительное время (7 лет - немалый срок), то для более эффективного решения этого вопроса лучше обратиться к врачу сексологу.