ИНТЕРЕСНЫЕ СНЫ

№364206 интересные сны
Аня Жен., 24 лет. Украина Киев
Добрый вечер!Поясните пожалуйста:с чем может быть связанно то,что снится во сне как занимаешься любовью и испытываешь оргазм?Спасибо!!!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Аня!

Во время сна работа организма не останавливается. Если Вы испытываете сексуальное желание, которое, может быть, Вы даже не осознаете в состоянии бодрствования, и есть потребность в сексуальном удовлетворении, это желание и эта потребность могут проявляться в виде эротических сновидений. А в некоторых случаях возможно и сексуальное удовлетворение в виде оргазма во сне. Это вполне нормально.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Оргазмы во время ночного сна иногда выполняют ВИКАРНУЮ (заместительную) функцию у женщин, которые В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ оргазм испытать не могут либо остаются не удовлетворенными при партнерском формате генитальной активности.

Кроме того, для снабжения гениталий кровью, богатой кислородом, мозг несколько раз за ночь в парадоксальных фазах сна даёт "команду" половым органам реализовать ЭРЕКЦИЮ (полового члена у мужчин; клитора и малых половых губ - у женщин). "Набухание" половых органов вызывает специфические ощущения, которые также могут способствовать оргастическим разрядам.

Более "прицельный" ответ может быть реализован при расширении объема информации о Вашей персоне и понимании специалистом ВСЕХ граней Ваше персоны (личностно-психологических, биолого-физиологических и партнерских)