КАК ИЗБЕЖАТЬ СЕКСУАЛЬНОГО ЖЕЛАНИЯ

№364914 как избежать сексуального желания
светлана Жен., 58 лет. украина николаев
мы с мужем женаты 36 лет.Много лет живем, как брат с сестрой,заботясь друг о друге.24 года назад мне сделали гистерэктономию матки и это для меня было благо, так я южанка,а муж с Севера и у нас не только были разные понятия о сексе, но и разный темперамент. И вдруг у меня появились навязчивые желания,я пью успокоительные,мучаюсь бессоницей.Что можно сделать,чтобы избежать этого.Зарядка,обливание водой,физическая усталость не снимают напряжения.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Обратитесь на прием к врачу-гинекологу и врачу-психотерапевту. Необходимо поподробнее узнать о появившихся "навязчивых желаниях", бессоннице, чувстве "напряжения" и других проявлениях.

Возможно, потребуется дообследование по линии гинеколога (анализы). И нужно будет подобрать лечение.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Светлана!

Сперва Вам необходимо обратиться к гинекологу и обследоваться. Повышенное желание может быть следствием изменения гормонального фона, причины которого следует поискать. Если по гинекологии патологии выявлено не будет, то, значит, это в компетенции психотерапевта.