НЕТ ОРГАЗМА

№369859 Нет оргазма
Иван Муж., 25 лет. Россия НСО Искитим
Здравствуйте,моя жена не испытывает оргазма она ничего не чувствует во время секса только говорит что ей больно а я люблю секс как и любой нормальный мужик,я слышал что это называется флигидность,в общем я в отчаянии подскажите пожалуйста что мне делать?это лечится?.Ей 19 лет,у нас есть ребёнок.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Иван!

Если жена жалуется на боль во время секса, значит оргазма точно ей не испытать. Для начала необходимо выяснить причины боли. Если по линии гинекологии никаких нарушений нет, то значит причины психологические. Наиболее частая причина болевых ощущений связана с недостаточной возбужденностью женщины во время полового акта. Такое случается по ряду причин: отсутствие адекватного подготовительного периода (прелюдии), страх перед сексом или неподходящие условия и так далее. Выяснение причин и коррекция сексуальной функции находятся в компетенции врача сексолога.