МАСТУРБАЦИЯ ПРИВОДИТ К ПРОБЛЕМАМ СЕРДЦА?

№376021 Мастурбация приводит к проблемам сердца?
Nick Муж., 22 лет. SPb
Здравствуйте. Мастурбация приводит к проблемам сердца? Если да, то к каким конкретно?
Спасибо.

ps мастурбировать начал с 6 лет, о чем жалею. И до сих пор продолжаю 1-2 раза в день, бывает через день.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Nick!

Лично мне ничего не известно о том, что мастурбация приводит к проблемам сердца. Куда к большим проблемам приводят мысли о том, что с Вами что-то не в порядке. Кстати, а как у Вас обстоят по части половой жизни с женщинами? Почему мастурбация, а не партнерша?