ПРОБЛЕММЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№377079 проблеммы с эрекцией
Петр Муж., 30 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте, дело вот в чем : после того как я прошел курс лечения от хламидийной инфекции уреаплазмы и микоплазмы антибиотиками у меня начались проблеммы с эрекцией либо ничего не получалось дибо она была очень слабой, но достаточной для совершения полового акта и все очень быстро заканчивалось. Я пришел на прием к урологу он мне объяснил что ИППП не влияют на эрекцию и отрекомендовал сдать анализ на тестостерон и свободный тестостерони сказал что скорее всего в моем возрасте это проблемма психологического характера По результатам анализов на тестостерон все показатели в норме , простатита у меня нет . Я решил попробовать сменить полового партнера и как ни странно все получилось без всяких проблемм правда перед этим я употребил два бокала красного вина другими словами находился в состоянии легкого алкогольного опьянения после этого вроде бы все наладилось но не надолго недели на две сейчас опять начались проблеммы, желание есть , а вот эрекция достигается с трудом Скажите в чем может быть причина такого состояния . По утрам эреции можносказать что нет Спасибо

Отвечает врач-уролог — Аристова Татьяна Юрьевна, e-mail

Обратитесь к сексопатологу.

Вот решил обратиться, помогите
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Петр!

Причины Вашей проблемы следует искать в психике. Очевидно, после того, как Вы перенесли ИППП и прошли курс терапии, Вы по-другому стали относиться к себе, утратив уверенность в своих сексуальных возможностях. По большому счету случившееся можно считать неким эквивалентом психической травмы, которая до сих пор оказывает на Вас влияние. Это лишь гипотеза, возможны и другие варианты, но каковы бы они не были, чтобы разобраться с проблемой Вам необходим контакт с психотерапевтом-сексологом. Скорее всего Вам будет предложен курс психотерапии.