БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА
№381080 Боль во время секса
Мария Жен., 19 лет. Россия Тула
02.01.2011 23:20
Здравствуйте! Я начала половую жизнь 1,5 года назад. Партнер единственный и постоянный, потеря девственности была очень болезненной. Во время каждого полового акта я испытываю достаточно сильную раздирающую, острую боль, на протяжении всех отношений не было ни одного полового акта без боли. Иногда возникали воспаления через день после секса - циститные боли. Проходила осмотр у 2-х гинекологов, сдавала анализы, делали УЗИ, результаты в норме. Оба врача сказали, что со здоровьем все хорошо. Последний назначил ОК и посоветовал вместо обычной смазки вазелин, но улучшений не наступило, боль все такая же.
Мы начали совместную жизнь, а я теперь испытываю лишь волнения при мысли о сексе, возбуждение происходит все реже, а перед началом половых отношений и вовсе ослабевает или пропадает. Подскажите, как с этим справиться или куда обратиться, это уже невыносимо. Заранее спасибо.

Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Мария!
Нарушение сексуальной функции, когда нормальный половой акт невозможен из-за болей, носит название диспареунии. Иногда боли возникают во время самопроизвольного спазма мускулатуры нижних отделов таза и влагалища. Подробнее можно прочитать здесь. Лечением данной проблемы занимаются психотерапевты-сексологи.
Время создания: 04 Января 2011 13:26