ВОПРОС О БЕРЕМЕННОСТИ

№384915 вопрос о беременности
Игорь Муж., 26 лет. украина крым
Здравствуйте. скажите пожалуйста. можно ли с беременной заниматься сексом?если да, то как часто? нужно ли использовать презервативы или можно без них? можно ли производить семяизвержение внутрь? опасен ли оральный секс? до какого месяца беременности можно заниматься сексом? заранее спаибо. интересны ответы на все вопросы.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь!

Многое зависит от протекания беременности и наличия/отсуствтия патологии. Думаю, этот вопрос лучше переадресовать гинекологам.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Игорь!

Если нет противопоказаний, о которых нужно узнать у гинеколога, секс во время беременности не только возможен, но и необходим. Сохранение интимной близости в этот период позволит вашей семейной паре не только поддержать уровень эмоциональных отношений, но и снизить риск наступления такой распространенной проблемы как отсутствие полового влечения у женщины после родов.