МОЖЕТ ЛИ ПОВЫШАТЬСЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ДО 38 И ВЫШЕ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА

№386938 может ли повышаться температура тела до 38 и выше после полового акта
Елена Жен., 39 лет. никополь
Мне 39 лет, замужем. Последнее заключение УЗИ - лейомиома тела матки( размеры матки 68х47х54, миоматозный узел 8.5х8 мм) очень редко испытываю оргазм в постели с мужем, в последнее время после половой близости через 6-8 часов, начинает болеть низ живота, поднимается температура и вообще ухудшается общее состояние -все тело болит и ломит. Врач говорит что такое может быть из-за отсутствия разрядки, не может ли это быть симптомами каких- то болезней? Особого лечения по этому поводу никто не назначал, посылают к сексопотологу, но у нас в городе его нет.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Елена!

Подобные явления действительно могут возникать в результате нереализованного сексуального напряжения. Но говорить о каких-либо заболеваниях органического плана можно лишь после гинекологического обследования, и если гинеколог ничего кроме лейомиомы не выявляет, то значит проблема больше психо-физиологического плана. Вы указываете на то, что вообще редко испытываете оргазм. А если оргазм всё-таки происходит, то как Вы себя чувствуете после полового акта?