НЕ ВЫШЛО ЗАНЯТЬСЯ СЕКСОМ В ПЕРВЫЙ РАЗ

№435594 Не вышло заняться сексом в первый раз
Ульяна Жен., 24 лет. Украина Киев
Добрый день. С вопросом я уже мучаюсь неделю. Я немного полноватая девушка и так сложилось, что до недавнего времени у меня не было партнёра для секса (я девственница). Чисто случайно мне встретился человек, который мне очень понравился. Мы были знакомы всего сутки, но казалось - целую жизнь. Одним словом мы оказались в моей комнате. Были предварительные ласки, мне очень нравилось, но когда он попытался войти в меня, мне стало очень больно, мне кажется что он даже не вошол сильно, но было много крови. Где-то через час мы повторили попытку, но все напрасно, снова кровь. Я теперь не знаю что о себе думать. Что со мной? Я была очень сконфужена. Я даже уже не знаю, девственница ли я или женщина. Через несколько дней я попыталась ввести палец во влагалище, но там оказалось очень узко, тоисть я ощутила явный дискомфорт. В чём проблема? Куда мне обратиться за помощью? Я даже к гинекологу боюсь идти с вопросом «А не проверите ли Вы, девственна ли я?». Одним словом помогите. К этому времени мы с тем мужчиной уже расстались, и проверить нет возможности. Может со мною что-то не так?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ульяна!

Не нужно бояться ходить к гинекологу, поскольку никто кроме него точного ответа на вопрос по поводу наличия/отсутствия целостности девственной плевы не даст. Но могу предположить, что плева всё же была повреждена. А дальше была кровь и боль, что не позволило Вам полностью расслабиться и у партнера возникли трудности с введением полового члена. Сейчас Вы напуганы и ожидаете боли, поэтому вновь не можете расслабиться. Если подобное состояние не пройдет, то есть смысл посетить психотерапевта-сексолога.