ПОМОГИТЕ! НЕУЖЕЛИ ВАГИНИЗМ?!

№442437 Помогите! Неужели вагинизм?!
Виктория Жен., 18 лет. Россия Владивосток
Добрый день. Мне 18 лет и я девственница. Есть молодой человек (тоже девственник). Пытались 2 раза заняться сексом. Но каждый раз не получается. У меня начинаются боли...больше такие ноющие. И он не может войти в меня. Я не понимаю вагинизм это или просто неготовность...Подскажите что это и возможно ли с этим бороться?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Виктория!

Первый половой акт для девушки (как, впрочем, и для мужчины) далеко не всегда проходит как надо: сказывается неуверенность и неопытность, страх и внутреннее напряжение. Поэтому не нужно спешить с вагинальным контактом. Дайте себе время привыкнуть к партнеру, а ему к Вам. Поэкспериментируйте с сексуальными ласками, постарайтесь получше узнать себя и другого. Со временем, всё произойдет легко и естественно.