БОЛИ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

№453315 боли во время секса
Катя Жен., 20 лет. Украина киев
Здравствуйте! уже больше года у меня во время секса боли,а точнее в момент введения члена во влагалище.боли бывают в основном вначале полового акта, очень тяжело ввести член,такое ощущение что разрывает из нутри,а потом все нормально. но сильного удовольствия не получаю и нет особого желания заниматься сексом..раньше таких проблем не было, сексом и любила и хотела заниматься,было всегда много смазки и хорошо возбуждалась. партнера не меняла.вместе уже больше 3 лет. сейчас же это просто ужас((( ощущение, что нам с мужем по 50 лет... раньше болела поликистозом (вылечен больше 1,5 года назад) и был правосторонний аднексит, который тоже вылечен.сдавала много анализов,но все в норме,а боли не проходят.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя!
Интимная жизнь - не только физиология. Атмосфера интимности, её "воздух" - это атмосфера взаимоотношений с партнером.
Если сугубо физиологическими причинами (консультация гинеколога) Ваши проблемы не объясняются, необходимо посмотреть максимально свежим взглядом на семейные отношения. В них всё безоблачно?
Часто перемены в половой жизни "с плюса на минус" объясняются именно изменением отношений между супругами.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Катя!

Вам очень бы не повредил совместный с мужем визит к сексологу. Проблема явно связана с психологической составляющей вашей половой жизни и неплохо было бы разобраться что к чему.