ПОДРОСКОВЫЙ АНАНИЗМ

№461987 подросковый ананизм
Дмитрий Муж., 17 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте доктор..у меня серьезная проблема..еще маленький я подсел на ананизм и не осознано это делал..теперь не могу освободиться от этого..что мне делать??и повредит это моему здоровью? за ранее спасибо
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ничего не делать. Мастурбация абсолютно нормальна в Вашем возрасте. Необходимость в ней пропадет с установлением регулярных половых отношений
Другая специальность
Леонид Сангович. Психолог
Психолог
Сухотка спинного мозга и т.п. от мастурбации - это сказки позапрошлого века. Отголоски этих страхов еще бытуют в массовой культуре. Если Вы очень рано (с раннего детства) занимались мастурбацией, то это говорит лишь о том, что Вам не хватало в детстве эмоционального тепла (если упрощенно). Занятие мастурбацией ни какого вреда для организма не приносит. Появится девушка, интимные отношения и все наладится.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В мастурбации нет ничего вредного ... однако важно, чтобы вы с помощью неё не заглушали свои эмоциональные проблемы например. И занимались мастурбацией потому что нравиться. Не стесняйтесь повышать уровень своей сексуальной грамотности.