СИНДРОМ ТРЕВОЖНОГО ОЖИДАНИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ НЕУДАЧИ

№496029 Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи
Алексей Муж., 22 лет. Киев
Здраствуйте. Встречаюсь с девушкой около 3 месяцев, более-менее регулярный секс около месяца. По началу все было супер. Никаких проблем с эрекцией. Но вот пару дней назад - во время прелюдии я почувствовал что эрекция ослабевает и запаниковал - в результате ничего не вышло. Но через минут 20, она появилась снова но слабая - после «помощи» от партнерши все наладилось. Но как только я вынимал эрегированный член из влагалища - пару секунд и он снова ослабевал. На следующий день я хотел доказать что это было дело случая, и во время прелюдии все было нормально, но после того как я разделся и раздел партнершу эрекция пропала. Подскажите что делать в таком случае, я боюсь, что и в следующий раз ничего не получится. До этого случая такие с другими девушками такие проблемы уже были, но как-то быстро и безболезненно прошли. Сейчас мы с девушкой собираемся поехать отдыхать вместе и она после моей неудачи сказала, что ничего страшного, нопосмотрим, что будет на отдыхе. Теперь я чувствую еще больший страх, что у меня что-то пойдет не так и отдых превратится в кошмар. Может стоить подстраховаться и выпить каких-то таблеток типа виагры??? Насколько они вредны в таких случаях и повлияют ли они на дальнейшую половую жизнь, не будет ли потом эрекция зависима от приема этих таблеток? И какую выбрать дозировку??
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Алексей!

Вам вполне подойдет самая маленькая дозировка (25 мг) Виагры за час до полового акта. От того, что пару раз воспользуетесь этим способом, ничего вашему здоровью угрожать не будет. Помните, что в Вашем случае действие препарата может сохраняться несколько суток (Вы удивитесь, но это так). Кроме того, за время отпуска половая функция восстановится полностью и больше таких проблем не возникнет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можете попробовать на некоторое время отказаться от проникновения и ограничиться ласками. Здесь можно и пофантазировать.