КАК УЗНАТЬ ВАГИНИЗМ ЛИ ЭТО?

№501020 как узнать вагинизм ли это?
Юлия Жен., 28 лет. Украина днепропетровск
Добрый день! Мне28 лет я не живу половой жизнью из за страха и сильной боли при проникновении! Я не знаю, может-это вагинизм? Помогите пожайлуста, я очень хочу вылечиться, но сама себе я помочь не в состоянии!!!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, Вам нужно обратиться к специалисту, врачу психотерапевту-сексологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вагинизм почитайте эту статью. Если обратитесь к сексологу, то всё пройдет.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Это вагинизм. Срочно ищите врача-сексолога, и начинайте жить полноценной жизнью. Избавиться от вагинизма несложно, для полного излечения часто достаточно всего 5-10 встреч.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Юля!

Действительно, это вагинизм. Хотел бы заострить Ваше внимание на том, что обращаться нужно именно к психотерапевту-сексологу, поскольку лечением сексуальных расстройств занимаются и урологи, и венерологи, но в Вашем случае необходим контакт с психотерапевтом.