БОЯЗНЬ СЕКСА

№503492 Боязнь секса
Маша Жен., 27 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Простите за длинное письмо, но наболело сил больше никаких нет. Моему другу 34 года. Мне 27. Встречаемся пол года. Мы не можем с ним заняться сексом, точнее как только доходит до дела, то мой друг начинает закатывать истерики, ругается на меня последними словами, обвиняя меня во всех своих неудачах, после чего говорит что у него не то эмоциональное состояние и он меня не хочет. Дело в том что я - девственница, и ему об этом я сказала сразу вначале наших отношений. Он этого не ожидал, очень удивился, даже не верил сначала, но ему это льстит. Но у меня такое чувство, что он боится меня из-за этого, но говорит что если я лишусь девственности с кем-то еще, то после этого не буду ему нужна. Факт потери девственности для меня важен, в том плане что для меня важно с кем я потеряю девственность. Я не хочу «размениваться». Мой друг это понимает, любит и уважает меня за это, но и сам не может лишить меня! Когда мы только познакомились, и он относился ко мне как к «разовому» объекту удовлетворения потребностей, у него все «стояло». А как только стал узнавать меня лучше, то возбуждение спало. Говорил даже что не может, простите, вые...ть человека. У него как будто секс ассоциируется с чем-то грязным и недостойным человека. Мы пробовали несколько раз, но он не возбуждался, и от этого ужасно психовал. А в последний раз вроде все почти случилось, и он уже начал входить в меня, но в последний момент передумал (соврал что кончил, но я то вижу что ничего нет). После этого случая он меня бросил, обвиняя во всем именно меня, сказал что я его не люблю и ставлю условия (хотя на самом деле никаких условий нету и в помине). Позже через месяц мы снова сошлись по его инициативе, отношение друг к другу стали совсем близкими, нежными, доверительными. И он пригласил меня в поездку на 3 дня, специально для налаживания нашей совместной сексуальной жизни, и когда в турагентстве уже нужно было расплачиваться за путевку, он опять сорвался на меня. И это после месяца хороших отношений. Естественно мы никуда не поехали. Он меня любит я это вижу и чувствую, и я его люблю и хочу чтобы он стал первым и последним. Но ему и хочется и колется. Он пытается меня бросить, для этого ищет какие-то немыслимые причины, но вместе с тем говорит что не знает что будет без меня делать. Мня это его поведение ужасно обижает, просто выбивает почву из под ног, я каждый раз молча проглатываю, а потом ночами реву в подушку. Что нам делать? Куда, к кому обратиться? Посоветуйте пожалуйста! Помогите!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Мария!

Похоже в вашей паре достаточно непростые взаимоотношения.
И не так-то просто понять отношение к вам вашего избранника. Ведь вы говорите, что вначале:

> он относился ко мне как к «разовому» объекту удовлетворения потребностей
Не всегда это так просто "забыть".

И некоторые его поступки как будто бы идут вразрез с тем, что вы чувствуете:
> Он меня любит я это вижу и чувствую,
> Он пытается меня бросить,

> Мня это его поведение ужасно обижает, просто выбивает почву из под ног,
> я
каждый раз молча проглатываю, а потом ночами реву в подушку.
Как вы справляетесь с таким большим количеством негативных переживаний? Всё это на самом деле заставляет задуматься над вопросом - "для чего вам нужны такие отношения, в которых вы испытываете такое количество страданий"?

> Что нам делать? Куда, к кому обратиться? Посоветуйте пожалуйста! Помогите!
Вариантов всего три.
Первый - вашему молодому человеку обратиться к психологу, чтобы он мог проговорить свои тревоги и разобраться со своими собственными желаниями.
Второй - работа с вами как с супружеской парой (не по паспорту - а по факту с парой двух любящих друг друга людей, испытывающих некоторые затруднения в интимной сфере). Если оба партнёра действительно серьёзно мотивированы на решение проблемы - то это вероятно самый эффективный способ.
Третий - обратиться к психологу/психотерапевту вам самой - и попробовать разобраться - "почему вы "терпите" подобное поведение вашего молодого человека и как вы могли бы несколько изменить ваше собственное отношение к ситуации, чтобы и взаимоотношения в паре могли бы измениться необходимым для вас образом.

Всё разрешимо, а выбор конкретного способа решения проблемы и специалиста - за вами.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Мужчина должен уметь отвечать за свои решения и поступки. Считаю, стоит разобраться с этим на берегу. Вы не задумывались о том, если он передумает после того, как у Вас родится ребенок? Такие концерты (вскрытые вены, истерики) не к лицу даже женщине.Для более точного прогноза (возможно, здесь не только психология, сексология, но и психиатрия) обратитесь за очной консультацией, тел. регистратуры 6629539. Вопрос важный, ведь речь о том, как сложится у Вас жизнь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может тут много про вас? Что заставляет вас оставаться с ним? Из-за чего вы сохраняли девственность?
Если вы живете вместе, обратитесь на супружескую психотерапию.