БОЯЗНЬ СЕКСА

№503492 Боязнь секса
Маша Жен., 27 лет. РФ Москва
Гость (не зарегистрирован)
13.09.2011 20:57
Здравствуйте! Простите за длинное письмо, но наболело сил больше никаких нет. Моему другу 34 года. Мне 27. Встречаемся пол года. Мы не можем с ним заняться сексом, точнее как только доходит до дела, то мой друг начинает закатывать истерики, ругается на меня последними словами, обвиняя меня во всех своих неудачах, после чего говорит что у него не то эмоциональное состояние и он меня не хочет. Дело в том что я - девственница, и ему об этом я сказала сразу вначале наших отношений. Он этого не ожидал, очень удивился, даже не верил сначала, но ему это льстит. Но у меня такое чувство, что он боится меня из-за этого, но говорит что если я лишусь девственности с кем-то еще, то после этого не буду ему нужна. Факт потери девственности для меня важен, в том плане что для меня важно с кем я потеряю девственность. Я не хочу «размениваться». Мой друг это понимает, любит и уважает меня за это, но и сам не может лишить меня! Когда мы только познакомились, и он относился ко мне как к «разовому» объекту удовлетворения потребностей, у него все «стояло». А как только стал узнавать меня лучше, то возбуждение спало. Говорил даже что не может, простите, вые...ть человека. У него как будто секс ассоциируется с чем-то грязным и недостойным человека. Мы пробовали несколько раз, но он не возбуждался, и от этого ужасно психовал. А в последний раз вроде все почти случилось, и он уже начал входить в меня, но в последний момент передумал (соврал что кончил, но я то вижу что ничего нет). После этого случая он меня бросил, обвиняя во всем именно меня, сказал что я его не люблю и ставлю условия (хотя на самом деле никаких условий нету и в помине). Позже через месяц мы снова сошлись по его инициативе, отношение друг к другу стали совсем близкими, нежными, доверительными. И он пригласил меня в поездку на 3 дня, специально для налаживания нашей совместной сексуальной жизни, и когда в турагентстве уже нужно было расплачиваться за путевку, он опять сорвался на меня. И это после месяца хороших отношений. Естественно мы никуда не поехали. Он меня любит я это вижу и чувствую, и я его люблю и хочу чтобы он стал первым и последним. Но ему и хочется и колется. Он пытается меня бросить, для этого ищет какие-то немыслимые причины, но вместе с тем говорит что не знает что будет без меня делать. Мня это его поведение ужасно обижает, просто выбивает почву из под ног, я каждый раз молча проглатываю, а потом ночами реву в подушку. Что нам делать? Куда, к кому обратиться? Посоветуйте пожалуйста! Помогите!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Мария!

Похоже в вашей паре достаточно непростые взаимоотношения.
И не так-то просто понять отношение к вам вашего избранника. Ведь вы говорите, что вначале:

> он относился ко мне как к «разовому» объекту удовлетворения потребностей
Не всегда это так просто "забыть".

И некоторые его поступки как будто бы идут вразрез с тем, что вы чувствуете:
> Он меня любит я это вижу и чувствую,
> Он пытается меня бросить,

> Мня это его поведение ужасно обижает, просто выбивает почву из под ног,
> я
каждый раз молча проглатываю, а потом ночами реву в подушку.
Как вы справляетесь с таким большим количеством негативных переживаний? Всё это на самом деле заставляет задуматься над вопросом - "для чего вам нужны такие отношения, в которых вы испытываете такое количество страданий"?

> Что нам делать? Куда, к кому обратиться? Посоветуйте пожалуйста! Помогите!
Вариантов всего три.
Первый - вашему молодому человеку обратиться к психологу, чтобы он мог проговорить свои тревоги и разобраться со своими собственными желаниями.
Второй - работа с вами как с супружеской парой (не по паспорту - а по факту с парой двух любящих друг друга людей, испытывающих некоторые затруднения в интимной сфере). Если оба партнёра действительно серьёзно мотивированы на решение проблемы - то это вероятно самый эффективный способ.
Третий - обратиться к психологу/психотерапевту вам самой - и попробовать разобраться - "почему вы "терпите" подобное поведение вашего молодого человека и как вы могли бы несколько изменить ваше собственное отношение к ситуации, чтобы и взаимоотношения в паре могли бы измениться необходимым для вас образом.

Всё разрешимо, а выбор конкретного способа решения проблемы и специалиста - за вами.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 14 Сентября 2011 10:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рейтинг. Кульгавчук Евгений Александрович
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Мужчина должен уметь отвечать за свои решения и поступки. Считаю, стоит разобраться с этим на берегу. Вы не задумывались о том, если он передумает после того, как у Вас родится ребенок? Такие концерты (вскрытые вены, истерики) не к лицу даже женщине.Для более точного прогноза (возможно, здесь не только психология, сексология, но и психиатрия) обратитесь за очной консультацией, тел. регистратуры 6629539. Вопрос важный, ведь речь о том, как сложится у Вас жизнь.
Время создания: 18 Сентября 2011 22:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может тут много про вас? Что заставляет вас оставаться с ним? Из-за чего вы сохраняли девственность?
Если вы живете вместе, обратитесь на супружескую психотерапию.
Время создания: 28 Сентября 2011 18:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Маша 14.09.2011 11:46
Спасибо за ответ. Я очень много думала и «ковырялась» в себе по поводу того для чего мне это надо, перелопатила кучу литературы по поводу нашей проблемы. Я просто люблю этого человека и не хочу его терять из своей жизни, он мне дорог. Может быть я не совсем точно описала ситуацию. Когда мы общаемся лично (гуляем, бываем в каких то местах), то у нас нету никаких негативных эмоций друг к другу, напротив все спокойно мирно, мы друг-другу рассказываем всякую всячину и нам просо хорошо вместе, мы общаемся на одном языке. Далее он сам заговаривает на тему «про секс», приглашает, и когда нужно уже просто переходить к действиям у него в голове что-то «замыкает». Он тоже меня любит. Хочет меня и чувствует что может, когда мы находимся в местах где секса точно ни при каких условия быть НЕ может. А как только секс становится возможным, то его переклинивает и все повторяется по новой. Моя девственность для него преграда, говорит что если меня лишит то ему придется со мной всю жизнь жить)) Мне от этого и грустно и смешно. Я кончно ему на это отвечаю что он свободный человек и сам должен выбирать что и для чего ему нужно, и что заранее предугадать что будет - невозможно, что нужно жить сейчас и что если нам вместе комфортно зачем все усложнять.А бросить меня хочет почти после каждого своего закидона, и для этого начинает искать любые немыслимые причины а за неименим начинает их придумывать. Может это т.н. акцентуация характера?
   
> Может быть я не совсем точно описала ситуацию.

Подобные сложные формы взаимоотношений практически невозможно "описать" - "правильно", всегда есть детали и тонкости, которые могут менять восприятие ситуации. Именно поэтому подобные проблемы нужно разбирать подробно со специалистом, рассматривая ситуацию с разных сторон - "никаких моментальных решений", всё должно быть взвешено и обдумано.

> как только секс становится возможным, то его
> переклинивает и все повторяется по новой.

А вы "начинаете заниматься решением его проблем". Если он вас сам о такой "услуге" не просит, ваша попытки помочь могут с лёгкостью восприниматься как "проникновение на его территорию", "ваше нападение".

> если меня лишит то ему придется со мной всю жизнь жить

Он сам взваливает на себя ответственность, с которой не может справиться.

> Мне от этого и грустно и смешно.

Мне кажется что вы можно сказать запутались в собственных чувствах, "грустно и смешно одновременно" - не бывает, смех - это психологическая защита, и вы при помощи смеха защищаетесь от душевной боли, с которой не можете справиться самостоятельно.

Поэтому-то я и сказал о необходимости очной помощи специалиста.

П.Ю.
      
(Гость) Маша 14.09.2011 13:36
Юрий Петрович, я подумала и прихожу к выводу что он именно просит меня помочь. Так и говорит - «сделай что-нибудь!» Но я немогу, я просто не знаю что делать в этой ситуации т.к. я неопытная совсем. А к психиатру (психотерапевту, психологу) он врятли согласится пойти. Кстати у него уже был случай посещения психотерапевта - он в юности, лет в 16, 17 (по его словам) пытался вены себе вскрыть после выяснения отношений со своей матерью. Но его давно уже сняли с учета. Потом он институт закончил и работать начал (стаж более 10 лет, работа умственная, связана с конструкторскими расчетами). Со своей стороны я не пртив вместе с ним сходить к психиатру, лишь бы помочь нам смогли, только как его притащить... Я думаю он даже разговаривать со мной на эту тему не станет. Еще у него на протяжении последних 3-х месяцев усилилась тяга к вредным привычкам, стал намного больше курить и выпивать((
   
(Гость) Маша 14.09.2011 13:37
Прошу прощения, Петр Юрьевич 0 ops:
   
"Сделай что-нибудь" - это не "просьба о помощи" - это "использование вас для избавления от ответственности и перекладывание её на ваши плечи. "Это ты виновата во всём - мне слишком страшна близость с девушкой, у которой не было контактов с другими мужчинами, но если ты избавишься от причины моих страхов с кем-то ещё - то тогда ты станешь мне не нужной".
П.Ю.
      
(Гость) Маша 16.09.2011 19:21
Люди, напишите пожалуйста еще, кто что думает. Мне важно мнение различных людей!
   
Иван | (Муж., 30 лет, Нерюнгри, Россия) | 08.01.2013 00:22
К психологу обои или разбегайтесь че делать че делать поговорить попробуй так то с ним на эту тему он тож наверно не тупой сознается че хотел прост может противна ты ему а по синьки зачешется ну или зачешится и к те бежит 0 и др. пообщайся с ним на счет похода к психологу если сами не в силах решить может он в те другую видет может ваще не видет как девушку с собой рядом )
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.03.2016
21:34
Влада :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.06.2009
12:22
Анастасия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.03.2015
17:14
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.04.2012
15:11
Юлия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.11.2012
22:44
Маша :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.09.2010
21:02
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.04.2010
06:39
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.05.2010
01:16
Алексей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.02.2009
17:46
татьяна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
10.02.2009
22:09
Илья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0