ВЛИЯНИЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫХ НА СЕКСУАЛЬНОСТЬ

№530305 Влияние успокоительных на сексуальность
Сергей Муж., 37 лет. Россия Мурманск
1. Женщина, 39 лет.
2. -
3. Раздражительность, усталость, долго не может уснуть. Проявляется периодически. Связано с работой и повышенной общественной нагрузкой.
4. -
5. -
6. Самостоятельный прием Персена, Афобазола при явной нервозности. Дозировка минимальная (Афобазол - 1 таблетка в день).
7. Общее состояние улучшается.
8. Вопрос, в общем-то, не про нервы... Подскажите, пожалуйста, оказывают ли какое-либо действие успокоительные препараты на сексуальность. Не подавляют ли они влечение?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эти препараты на время приема могут подавлять либидо.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Могут и подавлять, но как правило в первую очередь снижение ПВ может быть связано с "работой и повышенной общественной нагрузкой".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Сергей!

Не с теми причинами проблему связываете. На фоне раздражительности, усталости и нарушения сна прием одной таблетки афобазола в день, не только не приведет к снижению, но даже может увеличить сексуальное влечение за счет уменьшения последствий психоэмоционального напряжения (одним из симптомов которого является и снижение либидо).