МУЖ НЕ ХОЧЕТ СЕКСА....

№531611 Муж не хочет секса....
Юлия Жен., 29 лет. Россия Иваново
Зарегистрированный пользователь
10.12.2011 15:07
Здравствуйте. В браке 8,5 лет, есть 2 детей 6 лет и полтора года. Мой муж - мой первый мужчина, а у него до меня было много девушек. Когда стали встречаться, то секс был каждый день (бывало по 8 раз), потом стал реже и реже.....сейчас у нас секс 1 раз в месяц, а то и реже. Я после родов выгляжу хорошо, за собой слежу (даже дома ношу не замызганные халаты, а красивую одежду, в отличие от мужа - он на себя натянет не пойми что и ходит ). Секс всегда предлагаю я (оч. редко его инициатива, да и то часа в 3-4 ночи, когда мне не хочется, т.к. вставать надо рано из-за ребенка. Пробовала говорить на эту тему с мужем - только ругань , говорит, что ему не хочется (то настроения нет, то проблемы, то устал), что не изменяет. В то же время очень ревнивый. Дошло уже до того, что я ему сказала, что мне приходится себя самой удовлетворять и что пусть мне подарит фалоиммитатор на н.год тогда. Раньше если видел меня раздетой - то сразу подбегал, а теперь никакой реакции.... Мне уже често говоря надоело проявлять инициативу...я считаю, что секс - это то, что нужно двоим. Как мне быть? Выпрашивать секс хоть раз в неделю больше не хочу.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
"ЛЮБОВЬ ПРОШЛА, ЗАВЯЛИ ПОМИДОРЫ" :-((

Возможны разные причины, которые можно сгруппировать на: биологические, эмоционально-психологические и ситуативные. Чаще всего происходит микширование причин из разных групп. Биологические (физиология, клинические проблемы) вероятнее всего полностью исключаются. На основании Вашей информации, что "... Когда стали встречаться, то секс был каждый день (бывало по 8 раз)..." можно исключить различия в половой конституции партнеров. Эмоционально-психологические наиболее часто обусловлены УТРАТОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ПАРТНЕРА за счет стереотипизации, клиширования, рутинизации сексуального взаимодействия на протяжении многих лет. А ситуативные наиболее часто обусловлены конкурентными отношениями. Однако через экран монитора оценить конфигурацию вариантов именно Вашей партнерской пары невозможно :-(
Время создания: 11 Декабря 2011 03:54
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

По опыту работы могу Вам ответить: причина охлаждения в сексуальных отношениях находится в поле семейных отношений в целом.

Неосознаваемые претензии, подавляемые эмоции, отстранение в случаях, где был возможен диалог - все это создает незаметное пространство эмоционального отчуждения. Очень незаметное пространство, наиболее ярко оно проявляется именно в сексуальной сфере - супругм редко занимаются любовью, а иногда и начинают спать раздельно.

Что делать? Говорить с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту.
Время создания: 12 Декабря 2011 00:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Юлия!


Очевидно, проблема психологическая. Но куда большая проблема в том, что Ваш супруг вообще не видит проблемы. Ваши доводы проходят мимо него, при том, что он сам чувствует себя вполне комфортно. Очевидно, Вам нужно поискать другие доводы, чтобы мотивировать его на изменения. Вы говорите он ревнив? Что же, возможно есть смысл донести до его осознания, что с подобным отношением к сексу он рискует получить подтверждение своей ревности.
Время создания: 13 Декабря 2011 20:56
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2017
20:21
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1028
30.07.2007
08:27
Лена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 410
15.08.2008
08:00
Евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 394
29.10.2012
10:52
Екатерина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 75
11.01.2010
17:40
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 36
02.10.2016
09:33
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
11.05.2020
10:07
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 29
09.02.2010
14:53
olga :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 26
02.04.2010
15:52
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 21
04.05.2013
19:11
Ярослав :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 19