НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАНЯТЬСЯ СЕКСОМ.

№532495 Не получается заняться сексом.
Максим Муж., 21 лет. Киев
Здравствуйте! У меня проблема следующего рода, я встречаюсь с девушкой (девственница 18 лет) чуть больше года и уже на протяжении 7 месяцев у нас не получается заняться сексом причина чему ей сильно больно. Чего мы только не пробовали ласки, разнообразная обстановка…и немного выпивали перед этим …ничего не выходит. В результате чего при попытки занятия сексом у обоих все больше и больше появляется страх перед этим и мой половой орган становиться более мягче, в результате чего вообще уже трудно что либо сделать так сказать и его поднять и туда попасть. Подскажите, как быть в этой ситуации? Ну, уж очень огорчает данная ситуация.
PS. Девушке предлагал сходить к врачу (на сколько мы слышали что иногда для лишение девственности требуется хирургическое вмешательство т.е. хирургическая дефлорация) но она на отрез отказывается от этого говорит что все получиться… Отношения у нас с ней очень теплые близкие…иногда она бывает, живет у меня.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вашей девушке следует обратиться к гинекологу
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Если отношения у вас "очень теплые близкие", - говорите с девушкой о необходимости её визита к гинекологу.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Максим!

Если девушка наотрез отказывается, то "давить" на неё не имеет смысла. Это может лишь привести к тому, что она перестанет доверять Вам.

Вы правы, причина проблемы - страх. Ваша партнерша очень боится, что будет больно, и именно этот страх ей
мешает расслабиться. А ведь без расслабления полноценное сексуальное
возбуждение невозможно. Поэтому я бы рекомендовал Вам не спешить с
дефлорацией. Половая жизнь может приносить удовольствие и без проникающего секса. Пусть над вашей парой перестанет довлеть необходимость лишать девушку девственности. Когда партнерша почувствует, что психологически готова попытаться пойти дальше, передайте инициативу ей. Лучше всего производить дефлорацию,
когда партнер находится на спине (на твердой ровной поверхности), а
партнерша находится сверху. В такой позе она сможет самостоятельно
контролировать введение и это уменьшит её страх. Опять же, в любой
момент можно будет остановиться, чтобы продолжить в следующий раз.