БОРЬБА С РУКОБЛУДИЕМ

№536200 борьба с рукоблудием
Андрей Муж., 26 лет. москва
Очень стыдно писать этот вопрос,но что делать,подскажите,пожалуйста специалиста,который поможет мне избавиться от онанизма (с 15 лет, сейчас мне 26),страсти к порнофильмам и поможет мне поднять мою самооценку,так как в я нахожусь в подавленном состояни уже давно...
в отличии от алкоголиков ,не заливаю свой стресс,а заедаю,и онанирую...очень стыдно
спасибо за понимание..
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Андрей!

Вы достаточно верно выводите вашу проблему в сферу вашей самооценки - ведь действительно зачастую именно эта психологическая проблема - заниженная самооценка - заставляет человека искать удовлетворения в каких-то "замещающих активностях" - в том числе в мастурбации или в "заедании переживаний".
Ну а вопросы "нормализации" вашей самооценки - это психологические проблемы, которые собственно говоря и должны решаться в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом, постарайтесь найти возможность очного обращения к адекватному специалисту, в Москве достаточно много вариантов получения качественной психологической помощи, в том числе и бесплатные.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Андрей!

Вам нужен психотерапевт. Заранее настраивайтесь на серьезную и систематическую работу. Вам предстоит многому научиться и стать другим. Это быстро не происходит.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Это, безусловно, зависимость. Порнофилия и навязчивая мастурбация. Идеально обращение к врачу сексологу, психотерапевту. Я тоже занимаюсь этими вопросами. Берите свою жизнь в свои руки. Время работает против Вас, поскольку Вы продолжаете "закреплять" неправильные рефлексы. Тел регистратуры 6629539.Посмотрите некоторые мои интервью на эти темы:http://blogs.mail.ru/mail/sexolog/tag/%ef%ee%f0%ed%ee%e7%e0%e2%e8%f1%e8%ec%ee%f1%f2%fc