БРАК БЛИЗИТСЯ С РАСПАДУ

№558751 Брак близится с распаду
Екатерина Жен., 24 лет. Киев
Здравствуйте! Мы с мужем вместе уже 7 лет, есть ребенок. Но в сексуальной жизни у нас огромная проблема. Я не испытываю оргазм при занятии вагинпльным сексом, а вот при оральном все полуаеться, но проблема даже не в этом, а в том что я не испытываю полового влечения к мужу, могу обходиься без секса по месяцу, а то и больше, мне кажеться это не нормально. Муж естественно психует, его можно понять, он здоровый мужчина. В чем проблема не могу понять, это случилось еще до рождения ребенка. Возможно ли мне помочь?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Можно
предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО Вами сексуального сценария, конкретных
сексуальных действий или сексуальных ощущений РЕАЛЬНЫМ событиям, т.е. возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) либо
ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе Ваших сексуальных ощущений и
впечатлений.

Иногда
у женщины СТЕРЕОТИП сексуальных ощущений, приводящий к оргазму, формируется при
определённом типе стимуляции (например, струей воды, путём сжимания мышц бёдер,
промежности, пресса, при куннилингусе и т.п.).
Такие ощущения В ПРИНЦИПЕ не воспроизводимы при генитальной стимуляции. Как
сказала одна из моих клиенток, "...я "подсела" на струю
воды..."

Кроме
дезадаптивных вариантов мастурбации, к которым относится и стимуляция струёй
воды, и миотонус (сжимание мышц) и даже "обычные" её (мастурбации)
варианты или куннилингус при ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ также формируют
своеобразную "колею" привычного комплекса действий, ощущений и
впечатлений, необходимых для достижения оргазма... Эта "колея" и
препятствует реализации оргастических разрядов во время генитального контакта.

Как Вы понимаете, невозможно
дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Ведь
существует значительное количество факторов (личностных, психологических,
физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины
половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое
удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень
сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий
(возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт,
сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент,
"половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины,
образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального
цикла, наличие несексуальных интересов и т.п.)

Но
в дополнение к обсуждаемой проблеме "вырисовывается" еще одна - у Вас
вследствие длительного периода ДИСГАМИИ и частых ФРУСТРАЦИЙ формируется
сексуальная АВЕРСИЯ :-(( У Вас отсутствует "вдохновение"
заниматься сексом с мужем, нет необходимой ПСИХО-ЭРОТИЧЕСКОЙ готовности и это
еще больше затягивает "удавку" :-((

Но
и это еще не всё… В Вашем партнерстве можно предположить дефицит и в сфере
НЕСЕКСУАЛЬНЫХ интересов…

Как
Вы понимаете, невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и
во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с
учетом всех особенностей её сексуальной сферы, несексуальных интересов и для
конкретной ситуации. Оджнако, перечисленную информацию невозможно оценить "через
экран монитора", поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу… Для
начала хотя бы перейти в телефонный "формат" - это позволяет обсудить
алгоритм последующих действий. Вам это сделать легко, т.к. Вы тоже
проживаете в Киеве :-) Моя мобилка (067) 209-7455

Заголовок
Вашего вопроса "Брак близится с
распаду" предполагает не только ОБСУЖДЕНИЕ проблемы в виртуальном
пространстве, но и РЕАЛЬНЫЕ шаги в УСТРАНЕНИИ проблемы. Для этого Вам
необходима ПАРТНЕРСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ и ПАРТНЕРСКАЯ КОРРЕКЦИЯ.

В
общении с партнерской парой (для начала хотя бы с одним из партнеров, в данном
случае - с Вами) важным условием является ПОЛНАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ не только
для третьих лиц, но и конфиденциальность межпартнерская. Т.е. ЛЮБАЯ
ИНФОРМАЦИЯ доступна для другого партнера ТОЛЬКО при наличии согласия и после
обсуждения с первым партнером. Бывают и такие ситуации, когда общение
специалиста ограничивается только одним партнером. Но самый надежный вариант -
ОБОЮДНАЯ готовность к работе со специалистом.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Екатерина!

Конечно Вам помочь можно, если у Вас и у Вашего супруга есть желание разобраться в проблеме. Приходите на консультацию - будем работать.