ОНЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

№596232 Онемение конечностей во время секса
Ирина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Не знаю к кому обратиться.
Мой парень делал мне кунилингус.Во время него я начала как-будто дрожать.Все это нарастало,а потом начали неметь конечности и над верхней губой тоже.Я не скажу,что мне было настолько приятно,меня больше беспокоило,что это может быть такое.Я попросила его прекратить.Я еле-еле могла говорить из-за онемения.Пальца рук скрючились.Такое состояние у меня постепенно начало отходить,и прошло только минут через 10.
Поэтому я хочу у Вас спросить-
-из-за чего такое может быть?Не связано ли это с моим ВСД?на что была такая реакция?и что можно сделать,чтобы это не повторилось?
-мой молодой человек испытал шок от моего состояния,теперь он боится со мной секса.Как мне его можно успокоить?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ирина!Рекомендую обследоваться у невропатолога(пройти ЭЭГ,РЭГ).Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина/Одновременно с обследованиями у невропатолога, Вам необходимо пройти обследование и курс психотерапии у сексопатолога
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Похоже на полиморфное тревожное расстройство. Имеет смысл разбираться с причинами вашей тревоги и учиться с ней справляться в процессе очной работы с психологом/психотерапевтом, в данной ситуации для сексолога тут работы нет, проблема-то ведь не в вашем сексуальном взаимодействии с партнёром, а в вашей реакции на ваши собственные ощущения/переживания/чувства.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ирина!

Неврологическое обследование нужно провести в обязательном порядке.
Но вне зависимости от результатов обследования, раз уж Вы указываете на наличие ВСД, Вам бы не помешало общение с психотерапевтом.