НЕТ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ

№597276 Нет сексуального влечения
Лилия Жен., 39 лет. Россия Москва
День добрый! Подскажите,пожалуйста, я начала встречаться с мужчиной, он мне нравится, но вот сексуального влечения к нему нет. Он не молод,46 лет и выглядит немолодо, но очень хороший, мне его и потерять не хочется ,но пожилые мужчины меня не возбуждают в принципе. Эта история повторяется не первый раз. Но поскольку мой возраст не намного меньше , то хотелось бы все таки заставить себя обращать внимание на взрослых мужчин, а не на молоденьких горячих мальчиков. Но как заставить себя это сделать..я не знаю..вожделение не воспитуемо..или все таки воспитуемо? Говорят что секс начинается в голове..
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Лилия!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Для большинства женщин хорошее половое влечение и сексуальные реакции обуславливают чувства к мужчине (минимум влюбленность,а лучше любовь).В остальных случаях не всегда удается достичь сексуальной гармонии.Желаю Вам найти партнера, которого полюбите.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Лилия!

В слове "заставить" звучит какое-то насилие над собой, а насилие, согласитесь, в таком деле как влечение к половому партнеру не самый лучший вариант. Вот "воспитать" - звучит лучше
На самом деле предпочтения могут меняться у любого человека. Наверное Вам просто пока еще не довелось распробовать и открыть для себя нюансы общения с взрослыми мужчинами, но аппетит, как говорится, приходит во время еды...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно просто осознать свой возраст. 46 - далеко не пожилой человек.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ищите партнёра соответственно с вашими личными потребностями. Ведь это достаточно персонально - кто-то в 35 лет начинает заявлять, что "секс его не очень интересует", кто-то же проявляет активность и после 70 лет...

Хотя мне кажется, что во многом ваш вопрос - это повод для серьёзного разговора с психологом на тему - "что же такое «отношения» и как мне найти того партнёра, который бы меня устраивал", это проблема психологическая.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения