ГЕНДЕРНАЯ ДИСФОРИЯ

№598450 Гендерная дисфория
Oleg-Alina Муж., 20 лет. Россия Выборг
Вопрос сексопатологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:хотелось бы узнать по поводу гендерной дисфории,проще говоря транссексуализму....я не могу принять свой гендер мужчины,начинаю с 12 лет,мне сейчас 19 лет и это вопрос меня уже беспокоит 8 год,но раньше я,может не так сильно думал об этом,как последние 2-3 года....парнем себя никак не ощущаю,это не вопрос любви или влюбленности,с ней проблем нет,здесь,видимо,реально проблема гендера,меня не устраивает социальная роль мужчины,во всех ее аспектах....подскажите,пожалуйста,может надо к кому-нибудь обратиться,в какую-нибудь поликлинику или клинику,кто может с этим помочь и если это так,прописать ЗГТ....буду очень рада услышать ваше мнение по этой проблеме...спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Олег-Алина!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Для начала Вам необходима очная консультация сексопатолога(сексолога).Если подтвердится Ваша гендерная принадлеежность,необходимо пройти обследование(в случае Вашего желания смены пола).Существуют комиссии по смены в каждой стране.Желаю здоровья
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Oleg-Alina!

Начинать нужно с обращению к специалисту в режиме реального (не виртуального) консультирования. Важно разобраться и понять (прежде всего Вам самому) какого рода помощь Вы ожидаете и чего на самом деле хотите. Многие, очевидные на первый взгляд, решения при более близком рассмотрении вовсе не являются таковыми.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Олег-Алина, я Вам уже давал на этот вопрос ответ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения