НЕТ ВЛЕЧЕНИЯ К ЖИВЫМ ЛЮДЯМ

№599399 Нет влечения к живым людям
Николай Муж., 21 лет. Россия Москва
Хотел посоветоваться, ни разу не испытывал сексуального влечения и влюбленности ни к мужчинам, ни к женщинам. Онанирую 1-2 раза в день, бывает реже, в основном на порно, хентай тоже нравится, реже фантазии. Все это относится к людям/ гуманоидам женского пола, хотя можно и с транссексуалами. Гей порно (в смысле гомосексуальной связи именно между мужчинами) не очень нравится, хотя смотреть можно, если качественное.
Если не онанировать, то могут возникать спонтанные эрекции, что неудобно в первую очередь из-за боли в результате контакта с одеждой.
Общения в том числе романтически-сексуального с реальными людьми не имею и не очень хочется. Хватает того, что в интернете.
Текущие положение меня устраивает, но мне кажется, что оно выходит за рамки “нормы”. У меня не могут возникнуть какие-либо психические проблемы?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Николай!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Могут возникнуть трудности в сексуальной адаптации с будущей партнершей(если будете планировать такие отношения).Желаю здоровья
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Могут возникнуть трудности в коммуникации с людьми вообще, и тот путь о котрором вы говорите - это путь социальной аутизации/дезадаптации.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Больше, чем уже есть, не возникнут. Вы, описывая ситуацию, говорите о наличии расстройства полового влечения, что входит в понятие сексуальных перверсий.
Молодой человек, Вам нужен врач-психиатр.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Психические проблемы могут возникнуть у кого угодно и не обязательно от этого. Если хотите проверить психическую сферу - обследуйтесь у психотерапевта
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Николай!

Есть проблема или нет, зависит от того, насколько описанная Вами ситуация мешает Вам жить. Если в Ваши планы входит создание семьи, рождение и воспитание детей, то есть все основания полагать, что особенности полового влечения, присущие Вам, могут помешать Вашим планам. В таком случае есть смысл обследоваться и выяснить причины своего состояния.