ВЛЕЧЕНИЕ К МУЖСКОМУ ТЕЛУ У МУЖЧИНЫ

№599991 Влечение к мужскому телу у мужчины
Вадим Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я девственник 39 лет. Имел перидические сексуальные контакты с братом в 16-30 лет, после «завязал», хотел бы создать семью с женщиной. НО: меня привлекает мужское тело (даже манекены), считаю его красивым, возбуждает рельеф, широкие плечи, грудь, пресс (сам я не обладаю атлетической фигурой, узковатый плечевой пояс, немного женоподобные бедра, хотя стройный, я с детства завидывал пропорционально сложенныи парням, хотел быть «как все»). Девственность, по-видимому, связана с комплексом неполноценности (не такой как все мужчины), а также со страхом перед женщинами, укрепляющимся с возрастом - ведь не мальчик уже. Геем быть не хочу, хоть и тянет к мужчинам (видимо из сексуального опыта). Смотрю преимущественно гей порно и мастурбирую 2-4 раза в неделю, женское порно тоже возбуждает но меньше, дольше нужно смотреть, чтобы кончить и эрекция не такая полная. Чем мне себя мотивировать для общения с женщинами, ведь меня к ним практически не тянет, а так хочется испытать к какой-нибудь девушке такое сильное влечение, которое сломает мои комплексы...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психиатру.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вадим, если у Вас действительно есть желание, то всё получится.Необходимо обратиться к психотерапевту-сексологу, который составит индивидуальную программу психологической самоидентификации.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Вадим!

Вадим, "интернет-консультирование" - вобщем-то - "химера", реально работает именно очная психотерапия.

Да и для решения вашей проблемы необходима длительная и серьёзная работа. Не одну встречу и не один месяц.

Если интересует - "как" - можете задать вопрос у меня на форуме, в любом случае, даже чтобы определиться с направлением - необходима более подробная беседа - о вас, о вашей жизни, о вашем прошлом и вашем детстве/юности - обо всех тех ключевых факторах, которые могли оказать влияние на формирование вашей сексуальной идентичности.
В любом случае с "идентичностью" вообще - и с "сексуальной идентичностью" в частности больше всего работает психоаналитическая концепция сексуальности, именно её "расхватывают на цитаты" практически все специалисты других направлений, пытающихся работать в этой сфере.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Вадим!

То что Вы называете "отписками, типа обратитесь к такому-то специалисту..." на самом деле является единственно возможным решением в Вашем случае, если Вы, конечно, действительно хотите решить проблему. Это именно то направление, куда Вам следует двигаться, чтобы что-то можно было изменить в своей жизни. А всё остальное, типа "подсказки, чем бы себя мотивировать..." как раз является причиной того, что Вам не нравится в себе: Вы ограничиваетесь удобными, но неэффективными жизненными стратегиями, избегая всяческий дискомфорт и, как следствие, остаетесь на месте.