ПРИ ЗАНЯТИИ СЕКСОМ ЖЕНА НЕЧЕГО НЕОЩУЩАЕТ

№605731 ПРИ ЗАНЯТИИ СЕКСОМ ЖЕНА НЕЧЕГО НЕОЩУЩАЕТ
СЕРГЕЙ Муж., 29 лет. УКРАИНА КИЕВ
Здравствуйте мы с женой живем уже 10 лет и при занятии сексом она не разу неполучала оргазм говорит что она ничего неощущает как решить эту проблему?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Могут быть ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ
ситуации:

1. ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (т.е.
"неразбуженность" женской сексуальности), ее еще называют
РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В этом случае женщина еще НИ РАЗУ В
ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции
(мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения)

2. отсутствие ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазм во время полового акта). В этом
случае женщина уже "разбуженная", т.е. может испытывать оргазмы при
мастурбации, петтинге, в сновидениях или с другим мужчиной, но не может
реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной. В таком случае говорят о
ДИСГАМИИ.

Если женская оргастичность
уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации
(самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со
стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма
(во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО
сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений
у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь существует значительное количество
факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ),
тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную
сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма
(физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов
зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их
сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип
личности и характера, темперамент, "половая конституция",
"карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации
сексуальных действий, день менструального цикла и т.п.). Иногда проблема
прячется в отсутствии у партнеров (или нарушении) НЕСЕКСУАЛЬНЫХ интересов…

По данным разных авторов
около 40% "разбуженных" женщин, имеющих постоянного полового
партнера, не испытывают ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время полового акта) и
такие пары вынуждены использовать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ сексуальную стимуляцию
(куннилингус, мануальную, секс-игрушки и т.п.)

Следует отыскать нечто
ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в её сексуальных
ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но самостоятельный анализ
такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ
сексологу…

1280x1024

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}