НЕТ ОРГАЗМА

№672189 Нет оргазма
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Хотелось бы уточнить такой вопрос. Мне 23 года,половой жизнью живу с 14 лет. У меня есть ребёнок,3 года,роды естественные.Был один аборт.Но за всю половую жизнь,оргазм от вагинального секса получала лишь пару раз. Удовольствие получаю лишь от орального секса и стимуляции. Чтобы возбудиться мне надо достаточно много времени,с выделением смазки тоже есть некоторые проблемы. Хотелось бы узнать,почему это происходит. Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С этим нужно разбираться. Один из вариантов - перекос в формировании психических реакций в пубертатном периоде в связи с ранним началом половой жизни.
Нужна очная консультация врача-сексопатолога.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна, вообще-то, с Вами все в порядке, коль Вы получаете удовольствие от секса и переживали оргазм.
Вы ничего не пишете о том, замужем ли Вы, постоянный ли у Вас партнер. Это имеет значение, поскольку, привыкание, приспособление к партнеру требует времени и именно с постоянным и внимательным партнером женщине легче "поисследовать" свою сексуальность и найти "кратчайшую дорожку" к получению оргазма.
Если же постоянного партнера нет и при этом Вы все-равно умеете получать удовольствие и переживать оргазм - с Вами все в полном порядке.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Тут скорее вопрос стоило бы задать не "почему", а что влияет на сложности с оргазмом. Факторов много один и самый важный - сложности во взаимаоотношениях с партнером.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Анна!Могу дополнить,что для гармоничной сексуальной жизни у женщины должна быть любовь к партнеру.Просто хорошие,дружеские отношения могут быть недостаточным фактором для проявления необходимого либидо и сексуальных реакций.Кроме того,для полной оценки всех составляющих сексуальной сферы нужна полноценная очная консультация сексолога.Желаю здоровья
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, это вопрос - "как формировалась ваша сексуальность". Точнее - ваша женственность. И это - повод для того, чтобы поработать над ситуацией со специалистом-психологом.
Очень (прогностически) хорошо, что ваш партнёр поддерживает вас.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна. Сдайте кровь на половые гормоны.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
В моих статьях на сайте описано много причин данного состояния, возможно вы найдете и причину и пути решения проблемы.