УТРЕНЯЯ ЭРРЕКЦИЯ

№677399 Утреняя Эррекция
Кирил Муж., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте доктор!Интересует вопрос,касаемо утренней эррекции,у мне 20 лет,она у меня во-1 не каждый день,да и почти всегда я ее не замечаю,только друг,который со мной ночевал,когда проходил мимо меня подшутил сказал,прикрывайся по утрам,этим я хочу дать понять,что она вроде и есть,но когда я просыпаюсь я редко ее замечаю для себя ну и не такая прочая,как ранее,я не курю,пить у пью,о очень редко,занимаюсь боксом.А мой товарищ и пьет и курит и ему 17 лет у него каждый день утренняя эррекция(ну по крайней мере я слышал,что для этого возраста 16-17 лет это нормально гормоны так и бьют со всех сторон,не знаю правда или нет)мне интересно почему так*?Единственное,что я не всегда высыпаюсь(учеба,тренеровки,поздно ложусь бывает),поздно ложусь из-за графика не удобного,но мой товарищ ложится еще позднее чем я и в 5 утра и по разному вообщем,это норма или нет,То что у меня редкая очень утренняя эррекция и то,что вообще я ее почти сам не замечаю,только кто то проходящий когда я сплю да и вообще бывает,такое что вроде есть,как только встаю с кровати резко пропадает.Вот я постарался более подробно описать все это,что касается повседневной жизни,когда я захочу мой член стоит без проблем,это так для информации.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас все нормально. Перестаньте "заморачиваться".
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Не волнуйтесь,Кирилл!Это не всегда является патологией.Отсутствие утренних эрекций обычно компенсируется ночными,о которых Вы не помните.Это допустимо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не является патологией.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Не зацикливайтесь на данной мысли, длительные эрекции вредны для простаты, об этом в статьях на сайте.