РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРОПАДАЕТ СЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К ПАРТНЁРУ

№701405 Рано или поздно пропадает сексуальное влечение к партнёру
Светлана Жен., 27 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! Меня зовут Светлана,мне 27 лет.Замужем 2 года,до этого жили вместе 5 лет.Периодически изменяла,расходились,пыталась жить с другим.Проблема моя в том,что во всех своих более или менее серьёзных отношениях Я рано или поздно перестаю испытывать физическое влечение к партнёру.Желание,мастурбации,влечение к другим-всё это есть,а к партнёру постоянному на тот момент нет.С мужем так же.Раньше ещё во время отпусков(уезжали в другой город или на море) ещё что-то налаживалось.Сейчас всё меньше(ездим в то же место).Оргазма полноценного мне кажется Я достигала только сама, с помощью мастурбации.С мужем как разойдемся,помиримся-вроде как-то появляется у меня желание,страсть,а через пару недель всё по-новой: Я вообще могу неделями не хотеть,мечтать в мыслях о других.Иногда до отвращения к мужу.Ещё проблема-у него внушительный размер полового члена,по крайней мере мне это доставляет дискомфорт.С самого начала отношений была страсть(как и со всеми),чувствительность к размеру не сразу стала так заметна.Теперь же мне реально больно иной раз.Или никак.Был момент отношений с другими,со стандартным размером(параллельно с мужем)- страсть длилась по 3-4 месяца,что для меня редко.Сейчас муж знает об изменах,что нам очень конечно мешает.Я испытываю чувство вины,чувство страха перед ним.Я понимаю,что Я плохой человек,находясь рядом с ним.Ещё дети не получаются-замершие беременности(мои генетические проблемы).Помогите разобраться в себе,хочу ли и стоит ли сохранять брак.Не пишу о моральной стороне,слишком большой текст будет.Но Я сама от себя устала уже,хочу нормальных отношений и половой жизни.Скажите,так будет всегда? То что Я перестаю хотеть мужчину.Или Может быть иначе и страсть с настоящим оргазмом будет долговечной?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Светлана!Мне видится ,что корень вашей проблемы в неспособности установления прочной эмоциональной связи, отсутствия любви. Психологические переживания из-за измен мужу, идеи самообвинения усугубляют ситуацию. Рекомендую побеседовать с психотерапевтом(психологом). Хорошо бы походить в церковь,исповедаться и причаститься.Желаю здоровья
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
На первом плане должна быть любовь, а не секс. Чтобы изменить себя начните с удаления греха - исповедь причастие, можно добавить альтернативную медицину, много подобны вашему случаев вы найдете в статьях на моем сайте, получите подсказку, как дальше жить!!!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вполне может быть иначе.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Светлана!

Чувства вины и страха способны отравить даже самые прочные отношения. Впрочем, любые проблемы можно преодолеть, если партнеры обоюдно хотят этого. То же относится и к сексуальности, которую необходимо развивать как и любую другую человеческую способность. Кстати, то, что Вы не испытываете полноценного удовольствия от секса с партнером, косвенно свидетельствует о том, что Вашу сексуальность есть куда развивать. Скажите, Светлана, Ваш супруг признает наличие проблемы или он относится к сложившейся ситуации как к нормальной?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Нарушения Потенции - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

К основным причинам импотенции относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта

Независимо от возраста мужчины, Современная медицина располагает
- целым арсеналом препаратов как для заместительной гормональной терапии, так и для стимуляции выработки организмом собственных гормонов http://www.proandro.ru/andrology ;
- методами лечения простатита и других урологических заболеваний, которые в большинстве случаев являются причиной сниженного влечения http://www.proandro.ru/urology ;
- психотерапевтическими методами http://www.proandro.ru/psihology , если выяснится, что нет органической патологии и нарушения имеют только психогенные причины
Самое главное, чтобы мужчина был мотивирован на изменение ситуации.

Но к сожалению сейчас, в большинстве случаев, мужчин устраивает то , как у них устроена интимная жизнь. И нужно приложить некоторые усилия, чтобы они захотели что то в этом поменять. Как Вы представляете лечение без желания мужчины изменить ситуацию?