ОТСУТСТВИЕ СЕКСУАЛЬНОГО ВОЗБУЖДЕНИЯ, ОРГАЗМА.

№706108 Отсутствие сексуального возбуждения, оргазма.
Ирина Жен., 32 лет. Украина Киев
Добрый день. В своем возрасте я ни разу не испытывала вагинального оргазма. Путем маструбации получаю удовлетворение с раннего детства (лет с 8), как произошло впервые, не помню, как-то само собой. Половая жизнь началась в 19 (почти 20) лет. В основном, сексуального возбуждения по отношению к партнерам не испытывала, вне зависимости от чувств. Тем не менее, были партнеры, сексуальное влечение к которым до самого полового акта присутствовало, но непосредственно при половом акте исчезало. В течение последних лет 3 сексуального влечения я не испытываю вообще, либо какое-то жалкое его подобие. Никогда с подобным вопросом не обращалсь к специалисту. Исследований не проводила. Лечения не назначались. На данный момент даже фильмы эротического характера не вызывают возбуждения, чего раньше не наблюдалось. Какова может быть причина, как ее и ее последствия можно устранить. Если необходимы консультации сексолога или психолога, каких материальных средств от меня это может потребовать? Очень хочу попытаться вылечиться.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ирина!Причины могут быть довольно разнообразными.В первую очередь рекомендую провести исследование половых гормонов,пролактина,ТТГ. Могу порекомендовать Киевский центр планирования семьи проф.Ворника Б.М.Консультации там бесплатны:http://cpssr.org/opredelenie-zhenskoj-seksualnoj-funkczii.html
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ирина!

Причины могут быть самые разные, как физиологические, так и психологические и, Вы правы, начинать нужно именно с выяснения причин. Только потом, когда станут понятны корни проблемы, можно будет говорить о путях её преодоления. Поскольку любой путь начинается с первого шага, в Вашем случае таким шагом может стать обращение к психотерапевту-сексологу. Начните с первой консультации.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна сначала консультация гинеколога.После этого, обязательно, консультация сексолога (сексопатолога), если такого нет, можно врача-психотерапевта.Но не психолога. Психолог не имеет высшего медицинского образования. По образованию психолог является педагогом.