МУЖ ЗАНИМАЕТСЯ АНАНИЗМОМ

№710050 Муж занимается ананизмом
Лера Жен., 32 лет. Россия Москва
О наболевшем:
Я не знаю как это принять. Муж регулярно ананирует. Впервые когда увидела стала в ступор. Пыталась в себе это ужасное чувство спрятать, спрятала... Оно все равно не дает покоя. Живем вместе два года и все это время я мучаюсь. Говорила ему об этом, что мне не приятно и принять это я не могу. Это отталкивает. Ссоры только по этой причине... Обещает бросить это дело, пару дней и снова. По нескольку раз в день. На меня уже естественно сил не остается. Вообще с сексом все в порядке. Не часто правда, но это мелочи. Главное то, что у меня на этой почве развивается депрессия. Что и беспокоит.Я научилась определять когда он это делает.. Мне хочется жить спокойно без таких мыслей, без волнений по этому поводу. Не получается. И у него не получается бросить эту привычку. Помогите советом((((
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Лера!Вы не указали причину,по которой вы не можете принять данное явление.Возможно вы осознано не можете ее определить ("не приятно"), поскольку имелся негативный опыт, который привел к таком отторжению.В большинстве случаев мастурбация не оказывает отрицательного влияния на состояние здоровья и сексуальные отношения, если не является преобладающим процессом.Многие мужчины(даже в браке) прибегают к мастурбации.Постарайтесь не замечать этого.Возможно очная беседа и помощь специалистов вам помогут избавиться от фиксации на этом. Обратитесь на прием к сексологу(психотерапевту,психологу).Желаю здоровья
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Лера, это не "сексуальная проблема" (или - "лишь в самой минимальной степени - "сексуальная") - а показатель того, что в вашей супружеской паре много проблем и нерешённых вопросов - и ключевым является "неспособность супругов устанавливать партнёрские взаимоотношения и открыто договариваться по сложным проблемам".
Выход - либо идти вместе на супружескую/семейную психотерапию, либо, если ваш муж не захочет помочь вам разобраться в происходящем в вашей семье - разбираться уже вам самой со специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ананизм в зрелом возрасте определяется как расстройство сексуального поведения и входит в контекст какого-либо психического расстройства.Нужно сходить к врачу-сексологу или врачу-психотерапевту.
Психолог - по образованию педагог и заниматься диагностикой, и уж тем более лечением каких-либо расстройств не имеет права. А воспитательными (педагогическими) мероприятиями болезнь не вылечить.Правда, некоторые психологи любят поиграть в доктора, что приводит к серьезным последствиям в плане расстройства психического здоровья. Такие "доктора" и порочат всю медицину, снижают доверие к настоящим врачам.