НЕ МОГУ ВОЗБУДИТЬСЯ.

№778115 Не могу возбудиться.
Люда Жен., 24 лет. Челябинск
Здравствуйте. Мне 24 года. Замужем, есть двое детей 6 и 4 года. Беременности протекали хорошо и родила сама. Абортов и выкидышей не было. По гинекологии была эрозия шейки матки, но я ее вылечила. Ежегодно проверяюсь у гинеколога и все хорошо. Гормоны в норме. Сексом занимаюсь с 16 лет, партнер за все жизнь был один. Проблема в том что я никогда не получала оргазм, даже когда мастурбировала. Я не могу возбудиться и получить хоть какие-нибудь приятные ощущения как с партнером так и когда сама пытаюсь мастурбировать. Ни при помощи душа или пальцев ничего не получается. Только однажды года два назад мне приснилось что я целуюсь с парнем и проснувшись была возбуждена, но при этом не смогла ничего сделать. Что мне делать? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Люда!Подробнее разобраться в вашей сексуальной проблеме можно только после полноценной консультации у сексопатолога(сексолога). Нужно выяснять множество деталей. Рекомендую обратиться на прием.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Люда.
Фригидность - это безразличное отношения к сексу у женщины или даже отвращение к нему. Истинная фригидность встречается крайне редко, в 5-7% случаев и связана с врожденной неразвитостью сексуальной чувствительности. Этим вопросом занимаются врачи: гинеколог, эндокринолог и терапевт. Если женщина никогда не получала оргазма и у нее изначально отсутствует сексуальное влечение ко всем мужчинам и эмоциональное удовлетворение от полового акта, то стоит показаться этим врачам.
Чаще всего встречается мнимая фригидность , кторая легко разрешима.
Обычно имеется сочетание нескольких факторов фригидности - соматических, психических и социальных. Нередко фригидность сопутствует расстройствам личности, эндогенным психозам, акцентуациям характера - женщины с чрезмерной мнительностью, нерешительностью, стыдливостью, склонностью к фиксации на отрицательных эмоциях.
Провоцировать фригидность могут следующие факторы:
- злоупотребление алкоголя и наркотиков;
- психологические травмы, развивающиеся на фоне ранее осуществленной грубой дефлорацией, попыткой изнасилования;
- боли во время полового контакта;
- страх сексуальной близости на фоне боязни залететь или огласки связи с конкретным партнером;
- отвращение к партнеру физического характера;
- отсутствие оргазма;
- общая слабость на фоне повышенной утомляемости, стресса, болезни, физического или умственного истощения организма;
- депрессия, тревожность и некоторые другие психические расстройства.
Обращайтесь к сексологу и психотерапевту очно.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Люда,у Вас блокировка на уровне сексуального инстинкта - инстинкта жизни. Не позволение себе чувствовать, получить пик чувств - оргазм, это сценарий. Возможность его изменения - в персональном формате консультаций онлайн.