СЕКС С МУЖЕМ РАЗ В МЕСЯЦ

№784043 Секс с мужем раз в месяц
Елена Жен., 25 лет. Германия Гамбург
Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 23. В браке на данный момент прожили полтора года. Практически с самого начала супружеской жизни возникла проблема в недостаточной частоте, длительности и качестве секса со стороны мужа. Секс бывает примерно 1-2 раза в месяц, длительностью не более 10 минут. Раньше этого невозможно было предвидеть, так как жили в разных городах и виделись всего лишь 1-2 дня в месяц. Муж занимается тяжелой атлетикой более 5 лет, принимал протеиновые коктейли для набора массы. Тренировки проводил сначала 3-4 раза в неделю длительностью в один час. Потом перешел к более интенсивной программе и начал тренироваться каждый день по 1 часу, а на выходных 2 раза в день. Заподозрив, что причина кроется в хронической усталости организма, физические нагрузки уменьшил к 1-2 раза в неделю, но спустя пару месяцев, желания и тяги к сексу у него так и не появилось. Обращался за помощью к урологу и сдавал анализ на уровень тестостерона. Никаких отклонений врач не обнаружил, тестостерон на нижней границе нормы, поэтому была назначена мазь для повышения уровня тестостерона. Спустя месяц пользования мазью, на повышение либидо это никак не повлияло. Подозреваю, что причина кроется в психологическом аспекте. Чувствуется какое-то подсознательное отношение мужа к сексу, быстрее как к чему-то грязному и развратному, чем к нормальному явлению полноценной супружеской жизни. (Возможно это было вызвано тем, что его воспитывала мать без отца и он часто был свидетелем ее несчастливых отношений с мужчинами). Муж не может расслабиться, как будто у него присутствует психологический барьер при половом акте и даже осуждение, если я пытаюсь быть активной и полностью раскрепощенной во время полового акта. Разговоров на эту тему избегает, замыкается в себе, не может нормально поговорить о проблеме. Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом, какие действия требуются от меня для решения проблемы?К какому именно специалисту нам обратиться? Каковы шансы на устранение психологического барьера в данной ситуации?
Заранее очень благодарна Вам за помощь!
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Елена!

Прежде всего необходимо выяснить, видит ли в сложившейся ситуации проблему Ваш супруг. Если для него, как и для Вас, её наличие очевидно - это добрый знак. Вторым шагом необходимо обсудить возможность обращения к специалисту. Важно чтобы партнер психологически был готов говорить о проблеме с врачом.
Заручившись согласием супруга обратиться к врачу, в дальнейшем следует прекратить любые разговоры на тему секса до контакта со специалистом. Поиски врача и организацию первой консультации возьмите полностью на себя. Вам необходим психотерапевт-сексолог или семейный психолог, специализирующийся на вопросах сексологии. Если по каким-то причинам нет возможности обратиться на очную консультацию, альтернативой могут стать консультации по Скайпу. После руководствуйтесь рекомендациями специалиста.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам необходимо обратиться к сексопатологу(сексологу). Кроме исследования общего тестостерона, нужно определить уровень ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактина,сахар крови и знать перечень препаратов,принимаемы мужем. Обсудите возможность хотя бы дистанционного консультирования(по скайпу).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Если проблема имеет психологический характер, то нужно обращаться к психологу или психотерапевту.
Можете начать с себя. И внутренние изменения постепенно приведут к изменениям в ваших отношениях.