СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ УГАСАЕТ

№826 сексуальная жизнь угасает
Ольга Жен., 27 лет. Россия
Здравствуйте! Прошу помочь советом. Я живу со своим гражданским мужем уже почти 2 года. В самом начале нашей совместной жизни, у нас был отличный секс. оговорюсь сразу,в постели с ним мне было лучше, чем со всеми моими предыдущими мужчинами. В то время у нас появилось сразу множество житейских проблем, мы и ссорились, и мирились, и почти расходились... но в постели был ураган. Основной причиной наших ссор тогда была его бывшая жена, она пыталась его вернуть. Видимо толчком к сексу у меня было желание "Моё, моё, никому не отдам!". Сейчас, спустя 1,5 года наша семейная жизнь вошла в тихое, мирное русло. Казалось бы, все отлично, но... Я не хочу секса с ним. Мысль о том, что сейчас надо ложиться с ним в постель меня просто пугает. Придумываю отговорки. При этом я ХОЧУ СЕКСА. Другого мужчины у меня нет, в принципе и мысли об измене нет. Но в постели с мужем мне уже все известно, как повернется, что скажет и т. п. я не возбуждаюсь, вернее я заставляю себя возбудиться. Естественно он все это замечает, бесится, ревнует. Постоянные упреки "Вот раньше, а вот сейчас...", после секса каждый раз почти допрос: "Кончила? Где, когда и сколько?" Это уже начинает бесить меня. И я уже замечаю, что и он охладел ко мне, кажется что сексом для него заняться, как по нужде в туалет сходить. Подолгу не может кончить. Иногда кажется специально пытается причинить в постели мне физическую боль. На разговор о проблеме не идет, обижается, отворачивается. Для него сложно просто поговорить на эту тему, табу. Эксперементировать с сексом у нас тоже больших возмоностей нет, т. к. живем в 1-комн. квартире с ребенком 7 лет. при таких условиях о свободе действий говорить не приходится. получается замкнутый круг какой-то. может заставить его ревновать, чтобы он хоть как-то встрепенулся? или может попринимать какие-то лекарственные средства? У меня по природе своей низкое давление, я часто хожу как сонная муха, ничего не хочу делать, только спать. Разговор о сексе я уже боюсь с ним заводить, бесполезно, пыталсь уже не раз. Дайте пожалуйста какой-нибудь реальный совет, как дать толчок развитию сексуальных отношений?
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Тут нужен не столько реальный совет на счет, сколько анализ того, чем для вас является секс и чем для вас являются отношения с этим мужчиной. Секс - это только поизводная от личных отношений. Возможно секс был необходим вам для того, чтобы доказать право собстенности, а не ради самого секса? А теперь собственность подтверждена. А что имеем, не храним. Нужно заниматься не улучшением сексуальных отношений, а улучшением семейных и межличностных отношений. Выяснением того, кем вы теперь стали друг для друга и что вам теперь нужно друг от друга. Если это не получается самостоятельно, значит, надо обратитьс к специалист. Пихотерапвту, например. Что скажете?
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Если оба чувствуете проблему- лучше ПАРНАЯ консультация сексолога с разработкой детальной схемой действий. Совместных. С анализом Ваших ролей в семье. В том числе и половых.