СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ УГАСАЕТ

№826 сексуальная жизнь угасает
Ольга Жен., 27 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
30.04.2007 15:06
Здравствуйте! Прошу помочь советом. Я живу со своим гражданским мужем уже почти 2 года. В самом начале нашей совместной жизни, у нас был отличный секс. оговорюсь сразу,в постели с ним мне было лучше, чем со всеми моими предыдущими мужчинами. В то время у нас появилось сразу множество житейских проблем, мы и ссорились, и мирились, и почти расходились... но в постели был ураган. Основной причиной наших ссор тогда была его бывшая жена, она пыталась его вернуть. Видимо толчком к сексу у меня было желание "Моё, моё, никому не отдам!". Сейчас, спустя 1,5 года наша семейная жизнь вошла в тихое, мирное русло. Казалось бы, все отлично, но... Я не хочу секса с ним. Мысль о том, что сейчас надо ложиться с ним в постель меня просто пугает. Придумываю отговорки. При этом я ХОЧУ СЕКСА. Другого мужчины у меня нет, в принципе и мысли об измене нет. Но в постели с мужем мне уже все известно, как повернется, что скажет и т. п. я не возбуждаюсь, вернее я заставляю себя возбудиться. Естественно он все это замечает, бесится, ревнует. Постоянные упреки "Вот раньше, а вот сейчас...", после секса каждый раз почти допрос: "Кончила? Где, когда и сколько?" Это уже начинает бесить меня. И я уже замечаю, что и он охладел ко мне, кажется что сексом для него заняться, как по нужде в туалет сходить. Подолгу не может кончить. Иногда кажется специально пытается причинить в постели мне физическую боль. На разговор о проблеме не идет, обижается, отворачивается. Для него сложно просто поговорить на эту тему, табу. Эксперементировать с сексом у нас тоже больших возмоностей нет, т. к. живем в 1-комн. квартире с ребенком 7 лет. при таких условиях о свободе действий говорить не приходится. получается замкнутый круг какой-то. может заставить его ревновать, чтобы он хоть как-то встрепенулся? или может попринимать какие-то лекарственные средства? У меня по природе своей низкое давление, я часто хожу как сонная муха, ничего не хочу делать, только спать. Разговор о сексе я уже боюсь с ним заводить, бесполезно, пыталсь уже не раз. Дайте пожалуйста какой-нибудь реальный совет, как дать толчок развитию сексуальных отношений?
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
Рейтинг. Аглая Датешидзе
врач психиатр-психотерапевт
Тут нужен не столько реальный совет на счет, сколько анализ того, чем для вас является секс и чем для вас являются отношения с этим мужчиной. Секс - это только поизводная от личных отношений. Возможно секс был необходим вам для того, чтобы доказать право собстенности, а не ради самого секса? А теперь собственность подтверждена. А что имеем, не храним. Нужно заниматься не улучшением сексуальных отношений, а улучшением семейных и межличностных отношений. Выяснением того, кем вы теперь стали друг для друга и что вам теперь нужно друг от друга. Если это не получается самостоятельно, значит, надо обратитьс к специалист. Пихотерапвту, например. Что скажете?
Время создания: 30 Апреля 2007 15:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рейтинг. Кульгавчук Евгений Александрович
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Если оба чувствуете проблему- лучше ПАРНАЯ консультация сексолога с разработкой детальной схемой действий. Совместных. С анализом Ваших ролей в семье. В том числе и половых.
Время создания: 02 Мая 2007 19:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.01.2013
10:34
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.01.2012
18:11
ИРИНА :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.07.2008
14:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.03.2013
22:56
Анастасия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.02.2013
17:42
tamar :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.06.2008
14:28
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.07.2009
13:18
Светлана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.04.2009
22:13
ответ :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.12.2008
11:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.12.2007
16:54
Остап Фёдоров :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 0