ПРОДЛЕМА

№8329 Продлема
Григорий Муж., 25 лет.
Добрый день Сергей. Постоянной партнерши пока нет. Удовольствия от полового акта как такогого не получаю, так как нет эякуляции. Оргазма не было ни разу. Думал вначале, что может это зависит от девушки... но были разные девушки и ни с одной не получил оргазма.
мастурбацией занимаюсь, и почему-то все нормально, происходит эякуляция. У меня есть предположение что это на психологическом уровне, я не могу до конца расслабиться... когда у меня был первый половой акт, я был в напряжении, боялся как бы кто не вошел и не увидел, не застукал нас. тогда я тоже не получил ни удовольствия, ни оргазма. и с тех пор ни разу это не произошло. Половой жизнью начал жить с 18 лет. На данный момент половая жизнь не постоянная, время от времени. Думаю сходить к урологу-андрологу, сдать все анализы.. но вроде до этого ничего не было. Что вы мне посоветуете Сергей?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Григорий
Да, для начала действительно посетите уролога для исключения соматической патологии.
Ваше предположение на счет волнения опять же может иметь место. Тут нужно разбираться уже очно с сексологом или психотерапевтом.
Возможная причина так же может крыться и в частой мастурбации.
В общем, причин может быть множество - надо разбираться.