ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№850480 Проблемы с эрекцией
Антон Муж., 30 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Я убежден в том, что лучше быть одному, чем вместе с кем попало и, полагаю, это создало проблему.

Я человек без вредных привычек, симпатичный, довольно успешный, но последние 5-6 лет у меня не было никаких личных отношений и, как следствие, секса тоже. Не потому, что не получалось, а поскольку я этого не хотел, не было близкого душой человека. Уже сам не знаю, нормально ли это или асексуальное отклонение.

Но вот недавно начались отношения и дело дошло до секса, но у меня НИЧЕГО не получилось -- сначала кончил за первые секунд 10, а потом эрекция так и не вернулась. Что меня сильно разозлило и расстроило. Как избавиться от этой асексуальности? Как привести себя в норму?

Поэтому хотелось бы спросить следующее:
1. К какому врачу надо обратиться для решения этой проблемы?
2. Стимуляторы принимать не хочу, но все же спрошу. Есть ли какие-нибудь безрецептурные препараты для повышения потенции в моем случае? Подойдет ли Виагра или есть менее сильные средства? Посещение врача и ожидание результата от него может растянуться на неопределенный срок, но теперь когда появился близкий человек я не хочу ничем пренебрегать, если это поможет решить проблему!

Спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Пока не вижу никакой проблемы для обращения к врачу. Эрекция была, оргазм был, партнерша подходящая есть. Продолжайте сексуальное общение и все постепенно наладится.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вполне прогнозируемая ситуация для столь длительного перерыва в генитальных контактах. Восстановление РЕГУЛЯРНОСТИ реализации сексуальной энергии должно привести к оптимизации Ваших сексуальных возможностей даже без использования пилюль или других "костылей" :-))
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока ни к какому. Все нормализуется самостоятельно если Вы перестанете так нервничать. Все у Вас хорошо.
Естественно, сейчас Ваш организм должен перестроиться и он это сделает в самое ближайшее время. Как только у Вас будут достаточно регулярные половые отношения, все придет в норму.
Может будет еще пару раз такая ситуация, но главное - Вы не должны эти ситуации воспринимать как патологию. Наоборот, это норма и Ваша партнерша должна это тоже понять (объясните ей, что все наладится, просто у Вас долго не было никого потому, что у Вас есть вот такое убеждение - лучше быть одному, чем с кем попало. Наоборот, она это оценит и будет Вам благодарна, что значительно улучшит ситуацию. Это практически 100% работает. А если нет, то это "с кем попало").