ВЛЕЧЕНИЕ К ДВУМ ЛЮДЯМ ОДНОВРЕМЕННО

№852861 Влечение к двум людям одновременно
Quist Жен., 27 лет. Spb
Здравствуйте, мне 27 лет, я 4 года замужем. Детей нет. Секс с супругом возбуждал только в ранний период отношений и скоро после свадьбы страсть сошла на нет. Секс стал все реже, вплоть до того, что в последние полгода бывал 1-2 раза в месяц. Вместе держали хорошие человеческие отношения, доверие, общие интересы, чувство комфорта. Инициатива перестала исходить от мужа, который стал проводить за компьютером больше времени. Поначалу мне секса не хватало, но скоро я как-то свыклась, переключив внимание на другие стороны жизни. Держала семейная установка, что брак - на всю жизнь, и мысль, что наладить все никогда не поздно. Мы спали под разными одеялами как соседи или друзья. При этом с физиологической стороной секса у мужа никогда проблем не было. Но отношения стали все сильнее охладевать, мы отдалялись друг от друга, пока у меня не начались регулярные нервные срывы. Пришлось обратиться к психотерапевту, который выписал антидепрессант. Я долго упрашивала мужа уйти, но его все устраивало, он не верил в мое серьезное намерение развестись и отказывался уходить, говорил, что любит. Однако мы все-таки на время расстались, и в этот период у меня появился любовник - человек, который зажег настоящую страсть, открыл новую сторону жизни, хотя серьезных чувств к нему нет. Проблема, которая меня очень смущает, в том что лишь после пары встреч с любовником я по-настоящему захотела секса с мужем, и наша встреча была страстной как никогда. И это после того, как мне не хотелось даже его прикосновений и присутствия! Любви по-прежнему нет, но есть непонятное мне влечение одновременно к обоим мужчинам. Нормально ли это? Как разобраться в этих чувствах? Является ли страсть к кому-либо из них какой-то «проекцией»?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас с мужем накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми  конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние  конфликты  Вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Разобраться в чувствах вы можете только сами. Слушайте свое сердце и интуицию. Сексуальная активность с годами снижается у всех мужчин, имеющих постоянную партнершу.