ПРОШУ ПОМОЩИ

№853846 прошу помощи
катя Жен., 35 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте. Мне 35 лет. Замужем. 2 детей. Первый половои акт был в 18 лет. Не разу не испытывала оргазм.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
У многих женщин способностьиспытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно
продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности.
Нередко эта способность появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую
задержку "старта" оргастической функции специалисты называют
"ретардированая аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является
патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма
угнетает  :-(( У каждой конкретнойженщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже
блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию
(психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое
удовлетворение).В их числе психологические,физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего
количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип
личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент,
"половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий, деньменструального цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.)
Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во
всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с
учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять
женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования
и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...Всё перечисленное оценить"через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ
сексологу…
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Скорее всего, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что кто-то со стороны должен Вас открыть, поцеловав как спящую принцессу.Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повторный вопрос.