НЕ ХОЧУ СЕКСА

№854818 не хочу секса
Наташа Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Во время секса с мужчиной я никогда не испытывала оргазма, хотя процесс мне всегда нравился, и я хотела этого занятия. Оргазм получаю только от мастурбации. С последним парнем вместе более 2 лет, секс с ним очень разнообразный, но вот уже примерно пол года я его не хочу вообще, мне не приятно начинать этот процесс, я не получаю удовольствия даже от его поцелуев и ласки((( парень очень хороший, симпатичный, умный, спортивный, вроде бы не к чему придираться, но я перестала получать удовольствие от его ласки и секса, он недоволен и говорит что я фригидная стала, и особо уже не настаивает на сексе, но не изменяет мне. Думаете возможно исправить ситуацию или возможно стоит вообще расстаться с человеком из за этого?( ведь я его так и не полюбила за годы вместе, может это стать причиной конца?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Увы, может!! :-( "НЕТ ХОЛОДНЫХ ЖЕНЩИН!!ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ НЕ СОГРЕТЫЕ".

Вас можно поздравить, т.к. Вы – "РАЗБУЖЕННАЯ" женщина, т.е. уже
умеете испытывать оргазм. Если "разбуженная" женщина может испытывать
оргазмы при мастурбации, петтинге, при альтернативной стимуляции (например,
куннилингус), в сновидениях, но не может реализовать оргазм во время коитуса с
данным мужчиной, т.е. не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время
полового акта), то говорят о ДИСГАМИИ.

Сексуальная ГАРМОНИЯ создается ОБОИМИ сексуальными партнерами, поэтому следует
говорить о «долевом участии» каждого из половых партнеров в сложившейся дисгамии.

В таких случаях следует предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального
сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой
женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…
Надо набираться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений.
Нередко это занимает слишком много времени – иногда годы и десятилетия :-(
Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон
женщины и адекватная психотерапевтическая работа, направленная на коррекцию
сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины.

Ожидаемый комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, который Вам необходим
для достижения кульминационной оргастической разрядки может существенно
отличаться от реальных впечатлений и ощущений на всех этапах партнёрского
взаимодействия (от любовной "игры" и прелюдии, до завершающей стадии
полового акта), поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ
(недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях,
впечатлениях, действиях... Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть
собственное ухо (для этого нужно иметь зеркало), точно так же, самостоятельный
анализ такой дисгармонии весьма затруднен и даже невозможен, поэтому следует
взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве. Специалист на
этапе анализа и выступает в качестве "зеркала" …

Нужно преодолеть СТЕРЕОТИП этих Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений,
ощущений и действий, необходимый для достижения оргазма, определить сектор
условий, необходимых для этого. Этот стереотип – как "колея" для автомобиля
не позволяет выбраться на прямую "дорогу" партнёрского оргазма.
Существуют методики психотерапии, секс-терапии и техники секс-коучинга, которые
помогают преодолеть такой стереотип, однако Вы должны понимать, что нет
универсального подхода и невозможно дать универсальный совет, пригодный для
всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной
женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной
ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ
МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное оценить "через экран монитора" невозможно, поэтому
следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу… Для начала можете сделать телефонный
звонок и обсудить со специалистом алгоритм последующих действий.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
К прекрасному комментарию Георгия Ивановича можно лишь добавить, что Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.