ПОЯВИЛОСЬ ОТВРАЩЕНИЕ К СЕКСУ

№857017 Появилось отвращение к сексу
Anton Муж., 27 лет. Poland Warsaw
В общем, ситуация такая.
Мужчина, 27 лет, без вредных привычек, спортсмен. Женат 3 года, есть ребенок - почти 2 года.
В последние месяцев 6-8 полностью пропало желание заниматься сексом. Да не просто пропало, а от одних мыслей о сексе начинает тошнить.
Жена обижается, говорит, что я ее больше не люблю, что она меня не возбуждает, а проблема в том, что меня вообще больше никто не возбуждает.
Мне всегда было с незнакомыми девушками тяжело заняться сексом, поэтому в моей жизни никогда не было «быстрых перепихов». Вот такой у меня капризный орган(изм), пока не привыкну к девушке, не буду чувствовать себя с ней свободно и легко - не встанет хоть тресни.
Но в остальное время проблем не было. Если встречались хотя бы недельку и меня все устраивало - то жалобы появлялись уже не на отсутствие, а на постоянное наличие эрекции. Хотел своих девушек всегда и везде.
Но при этом, из-за вышеозначенной «капризности орган(изм)а» к походам налево всегда был категорически неспособен (хотя, иногда и хотелось).
С женой все было в порядке, и даже очень. Но в последнее время я банально стал хотеть все реже и реже. Начинал искать предлоги, чтобы отказаться от секса.
Сначала думал, что наверное вот и все - прошла любовь - завяли помидоры. Попробовал смотреть порно. Обычно я заводился на первых 40 секундах. А сейчас смотрю и зеваю. Ходил в стрип - бар. То же самое. Тоска смертная. Гораздо больше хочется чего-нибудь вкусного покушать, хорошенько попотеть в спортзале, побеситься с ребенком, или повисеть в интернете.
При всем при этом проблем с эрекцией не было. При минимальной ручной стимуляции вставал и не падал до самого конца. Держаться мог столько, сколько жене было нужно, 20 минут, 30, 40, час. В общем пока сама не скажет «хватит».
Но удовольствие секс перестал приносить. Стало как-то пресно и неинтересно. Стараешься, потеешь, что-то выдумываешь, ей - хорошо, а тебе вот реально как-то пофиг.
Разнообразие в сексе тоже было.
И вроде бы все ничего, но последние недели две он у меня вообще перестал подниматься даже по утрам, даже при ручной стимуляции.
Винить жену не хочу, но факт остается фактом - последнее время мы только ругаемся, постоянные склоки, разборки из-за мелочей, она меня стала ужасно бесить, и я счастлив, когда загружен на работе по уши, лишь бы не приходить домой.
Но я не могу сказать что было сперва: «плохие отношения» или «отсутствие секса». То есть что есть следствием чего - плохие отношения из-за отсутствия желания, или желание отсутствует из-за плохих отношений?
В общем как-то так.
И вот меня мучает вопрос: Это все? Я ушел «из большого секса»?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужен семейный психотерапевт. Сейчас необходимо разобраться в ваших внутрисемейных отношениях.
Ребенок - большая нагрузка и не редко, что женщины становятся более раздражительными, на этой почве возникают семейные скандалы ...
Ваша индивидуальность в половой сфере тут же на это среагировала.
Как только правильно разберетесь в семейных отношениях, все наладится.
В этом вам поможет семейный психотерапевт, но обращаться к нему необходимо вместе с женой.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Действительно, во время беременности жены и после родов у мужчин сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в Вас новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя.
Обратитесь к семейному психологу и проработайте этот вопрос.